Alle Produkte
-
Hofman Animal Care Lick Mat Cross - grau
Eat Slow Live Longer Leckmatte mit KreuzenDiese kreuzweise gemusterte Leckmatte macht das Auflecken aller Leckereien zu einer besonderen Herausforderung! Der Hund oder die Katze wird sich anstrengen müssen, um alles in den Ecken aufzulecken. Dank der Saugnäpfe an der Unterseite können Sie die Leckmatte ganz einfach auf einer glatten Oberfläche befestigen, so dass sie nicht verrutscht, während Ihr Hund oder Ihre Katze sie ableckt.Diese Leckmatte besteht aus 100% Silikon und ist spülmaschinenfest.VerwendungLegen Sie die Leckmatte auf eine glatte Oberfläche und drücken Sie sie an, damit die Saugnäpfe an der Oberfläche haften. Verteilen Sie einen Aufstrich (z. B. Erdnussbutter, Pastete oder Nassfutter) auf der Leckmatte. Sie können auch Trockenfutter oder Leckerlis auf die Leckmatte streuen.Verwenden Sie diese Leckmatte für Mahlzeiten, als Belohnung, gegen Langeweile oder als Ablenkung beim Bürsten oder Schneiden der Nägel. Sie können die Leckmatte auch mit einigen Leckerlis als kühlende Belohnung im Sommer einfrieren.Abmessungen19 x 19 cmEat Slow Live Longer: die Lösung für verschlingende Haustiere!Bei allen Produkten von Eat Slow Live Longer steht die Gesundheit des Tieres an erster Stelle. Die Leckmatten, Spielzeuge und Antischlingnäpfe sorgen dafür, dass der Hund oder die Katze sich mehr anstrengen muss, um das Futter zu erreichen, und verhindern so, dass sie verschlingen. Schnelles Fressen und nicht oder kaum kauen kann zu verschiedenen Problemen führen, wie Gewichtszunahme, Blähungen, schlechtere Zähne und ein gestresster Verdauungsapparat. Die Verwendung eines Antischlingnapfes oder einer Leckmatte verhindert schnelles Fressen und Langeweile. Bei Eat Slow Live Longer bieten wir Leckmatten und Antischlingnapfes in verschiedenen Formen und Größen an, so dass es für jeden Hund und jede Katze eine passende Variante gibt!
5% extra Rabatt Fidello Family
€4,99
-
Totally Ferret Totally Ferret Baby Frettchenfutter 1,75kg
5% extra Rabatt Fidello Family
€19,99 Einheitspreisschild€11,42/kg
-
Animonda Dog Animonda GranCarno Adult Rind & Pute 800g
5% extra Rabatt Fidello Family
€2,79 Einheitspreisschild€3,49/kg
-
Trixie Trixie Chicken Nuggets - 100g
mit Huhn glutenfrei ohne Zuckerzusatz Inhalt: 100g
5% extra Rabatt Fidello Family
€2,99 Einheitspreisschild€29,90/kg
-
Royal Canin Rasse Royal Canin Dachshund Junior 1,5kg
5% extra Rabatt Fidello Family
€14,90 Einheitspreisschild€9,93/kg
-
Karlie Spiel- und Schlafhaus Mixy
Spiel- und Schlafhaus aus reinem Naturmaterial für den natürlichen Nagetrieb eines jeden Nagers. Der Hamster kann seine Backentaschen von der Lippenspalte bis zum Beckengürtel ausdehnen, durch die besonderen Komfortmaße ist es hier möglich auch mit gefüllten Backentaschen durch die extra großen Öffnungen der beiden Etagen zu laufen. Das Spiel- und Schlafhaus Mixy besteht aus 2 Etagen. Das obere Stockwerk erreicht das Tier über die seitlich anzubringende Sprossenleiter. Egal auf welcher der beiden Etagen im Haus sich Ihr Liebling befindet, durch eine Plexiglasscheibe, durch die die Rückwand des Nagerhauses ersetzt wurde, können Sie ihn ständig beobachten und sehen, was der Kleine so treibt. Gesamtmaße: 21 x 17,5 x 20,5 cm (BxTxH)
5% extra Rabatt Fidello Family
€12,99
-
Hofman Animal Care Lick Mat Seahorse - rosa
Eat Slow Live Longer Leckmatte SeepferdchensDiese Leckmatte in Form eines Seepferdchens mit verschiedenen Mustern macht das Auflecken aller Leckereien zu einer besonderen Herausforderung! Der Hund oder die Katze wird sich anstrengen müssen, um alles in den Ecken aufzulecken. Dank der Saugnäpfe an der Unterseite können Sie die Leckmatte ganz einfach auf einer glatten Oberfläche befestigen, so dass sie nicht verrutscht, während Ihr Hund oder Ihre Katze sie ableckt.Diese Leckmatte besteht aus 100% Silikon und ist spülmaschinenfest.VerwendungLegen Sie die Leckmatte auf eine glatte Oberfläche und drücken Sie sie an, damit die Saugnäpfe an der Oberfläche haften. Verteilen Sie einen Aufstrich (z. B. Erdnussbutter, Pastete oder Nassfutter) auf der Leckmatte. Sie können auch Trockenfutter oder Leckerlis auf die Leckmatte streuen.Verwenden Sie diese Leckmatte für Mahlzeiten, als Belohnung, gegen Langeweile oder als Ablenkung beim Bürsten oder Schneiden der Nägel. Sie können die Leckmatte auch mit einigen Leckerlis als kühlende Belohnung im Sommer einfrieren.Abmessungen22 x 16,5 cmEat Slow Live Longer: die Lösung für verschlingende Haustiere!Bei allen Produkten von Eat Slow Live Longer steht die Gesundheit des Tieres an erster Stelle. Die Leckmatten, Spielzeuge und Antischlingnäpfe sorgen dafür, dass der Hund oder die Katze sich mehr anstrengen muss, um das Futter zu erreichen, und verhindern so, dass sie verschlingen. Schnelles Fressen und nicht oder kaum kauen kann zu verschiedenen Problemen führen, wie Gewichtszunahme, Blähungen, schlechtere Zähne und ein gestresster Verdauungsapparat. Die Verwendung eines Antischlingnapfes oder einer Leckmatte verhindert schnelles Fressen und Langeweile. Bei Eat Slow Live Longer bieten wir Leckmatten und Antischlingnapfes in verschiedenen Formen und Größen an, so dass es für jeden Hund und jede Katze eine passende Variante gibt!
5% extra Rabatt Fidello Family
€5,99
-
Karlie Karlie Flamingo Gummiball mit Glocke am Seil
Der Gummiball mit Glocke am Seil eignet sich super zum Spielen und Wegschleudern. Größe des Balls: ca. 7 cm Diverse Farben. Eine Farbwahl ist leider nicht möglich, da die Farbe je nach Lagerbestand gewählt wird.
5% extra Rabatt Fidello Family
€6,45
-
CATIT Ersatz-USB-Pumpe für diverse CATIT/DOGIT Trinkbrunnen
USB-Pumpe für TrinkbrunnenGeeignet für: 50023-HAG CATIT Fresh+Clear Trinkbrunnen 2L - Edelstahl-Weiß 50761-HAG CATIT Trinkbrunnen 3 Liter - dunkelblau 55600-HAG CATIT Fresh+Clear Trinkbrunnen 3L - Lindgrün 50053-HAG CATIT Fresh+Clear Trinkbrunnen 2L - Blau 73651-HAG DOGIT Hundetrinkbrunnen 10.5L Blau 91400-HAG ZEUS Trinkbrunnen H2EAU 6L - Hellblau 43735W-HAG Catit Senses 2.0 Mini-Blumentrinkbrunnen 43742W-HAG Catit Senses 2.0 Blumentrinkbrunnen Die Catit USB-Pumpe kann nur mit dem original USB-Adapter (# 50043) (seperat erhältlich) und Kabel verwendet werden. Reinigungshinweis: Bitte öffnen Sie die Pumpe an der Seite des Gitters und reinigen Sie den Impeller. Nehmen Sie diesen aus der Pumpe und entkalken Sie diesen ggf. HINWEIS: ** Für # 55600/50761/43742W ist es wichtig das Bild der USB-Pumpe/des Adapters gegen die vorhandenen Teile des Brunnens zu vergleichen - einige Modelle verwenden die Ersatz-USB-Pumpe mit USB-Adapter (# 50068).
5% extra Rabatt Fidello Family
€8,49
-
Pet-Star Wild Treats Miniknochen getreidefrei Mix - 200g
Wild Treats Miniknochen Mix-PackGetreidefreies Ergänzungsfutter für Hunde.Der perfekte Leckerbissen fürs Training oder für zwischendurch.Zusammensetzung:Fleisch- u. tierische Nebenerzeugnisse (Gans, Lamm), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (Lachs), Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette.EG-Zusatzstoffe:Eisenoxide, KaliumsorbatAnalytische Bestandteile:Rohprotein: 19,0 %Rohöle und -fette: 4,5 %Rohfaser: 4,0 %Rohasche: 8,0 %Restfeuchte: 18,0 %Fütterungsempfehlung:Gewicht Menge< 15 kg: 20 - 30 g / Tag> 15 kg: 30 - 50 g / TagBitte immer ausreichend frisches Wasser bereithalten.Kühl und trocken lagern.
5% extra Rabatt Fidello Family
€4,49 Einheitspreisschild€22,45/kg
-
Karlie Bolfo Ungeziefer-Halsband für kleine Hunde und Katzen
Bolfo® Zecken- und Flohschutzband für Katzen und Hunde- Halsband für Katzen und kleine Hunde zur Bekämpfung von Flöhen und ZeckenAnwendungsgebiete : Zur Bekämpfung von Flöhen (Ctenocephalides spp.) und Zecken (Ixodes ricinus) bei Hunden. Das Puderband setzt den Wirkstoff kontinuierlich frei. Flöhe werden innerhalb weniger Stunden nach Anlegen des Halsbandes abgetötet. Angesaugte Zecken werden nach etwa einem Tag abgetötet. Sie können dann leicht entfernt werden oder fallen spontan ab.In Einzelfällen ist während des Tragens des Halsbandes ein Befall mit Zecken möglich, die sich allerdings nur einbohren und abfallen, ohne in der Regel Blut gesaugt zu haben.Wirkungsdauer des Halsbandes gegen Flöhe: bis zu 4 Monate.Wirkungsdauer des Halsbandes gegen Zecken: bis zu 10 Wochen.Bitte beachten Sie:Biozide sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.Für Kinder und Haustiere unzugänglich aufbewahren. Wirkt auch gegen andere Parasiten wie Milben, Haarlinge und LäuseBei akutem Befall das Tier vorher mit Bolfo Flohschutz-Shampoo waschen.Hinweis:Nicht anwenden bei Welpen unter 3 Monaten Zusammensetzung : Ein Halsband zu 45 g enthält: Wirkstoff: 4,442 g (2-Isopropoxyphenyl) (methylcarbamat)
5% extra Rabatt Fidello Family
€12,99
-
Kerbl Kerbl Kleintierhaus OUTDOOR
Die ideale Ergänzung zu Freigehegen, wie z.B. Kerbl Freigehege 8-eckig (Art-Nr. AK-82708)! - aufklappbares Bitumendach mit Dachfixierung - mit Holzschutzfarbe lasiert - verschließbarer Ein-/Ausgang - Füße schützen vor Bodenfeuchtigkeit - Kunststoff beschichteter Boden für einfache Reinigung - Lieferung erfolgt zerlegt im Karton - mühelose Montage, inkl. Aufbauanleitung - Gesamtmaße: 36 x 36 x 40 cm (LxBxH)
5% extra Rabatt Fidello Family
€48,99