Alle Produkte

12059 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Animonda Dog Animonda vom Feinsten Adult Geflügel & Kalb 150g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    Animonda vom Feinsten Adult mit Geflügel & Kalb ist ein feuchtes Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde. Geflügel bildet die Basis, während Kalb als eher mageres, gut verträgliches Fleisch eine feine Note beisteuert. Die fein pürierte Textur macht die Sorte auch für Hunde interessant, die weichere Konsistenzen bevorzugen. Produktspezifikationen Marke: Animonda Produktlinie: Vom Feinsten Tierart: Hund Lebensphase: Adult (ausgewachsen, ca. 1–6 Jahre) Sorte: Geflügel & Kalb Futtertyp: Alleinfuttermittel, nass Darreichungsform: Schale, 150 g Besonderheit: ohne Getreide und Soja EAN: 4017721826105 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (25 % Geflügel, Rind, 8 % Kalb, Schwein), Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 10,5 %, Fettgehalt 4,5 %, Rohfaser 0,4 %, Rohasche 2,5 %, Feuchtigkeit 81 %. Ergänzt durch ernährungsphysiologische Zusatzstoffe wie Vitamin D3 und Spurenelemente. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Kalb als feine Fleischnote Mit einem Fettgehalt von rund 4,5 % gehört diese Sorte zu den moderateren Rezepturen und eignet sich für Hunde mit normalem Energiebedarf. Kalb wird oft als leicht bekömmlich geschätzt. Als Alleinfuttermittel deckt eine Sorte den täglichen Nährstoffbedarf eines ausgewachsenen Hundes. Fütterung erwachsener Hunde Zwei Mahlzeiten am Tag sind für die meisten erwachsenen Hunde eine gute Routine. Die genaue Menge richtet sich nach Körpergewicht und Bewegung; orientieren Sie sich an der Verpackung und passen Sie nach Figur an. Reichen Sie das Futter bei Zimmertemperatur und halten Sie frisches Wasser bereit. Vorteile auf einen Blick Geflügel und Kalb als Fleischbasis Moderater Fettgehalt für ausgewachsene Hunde Ohne Getreide und Soja Fein pürierte Textur in praktischer 150-g-Schale Das sollten Sie beachten Die Rezeptur enthält mehrere Fleischsorten und ist daher nicht für eine Monoprotein-Ausschlussdiät geeignet. Achten Sie bei wenig aktiven Hunden auf die Portionsgröße, um Übergewicht zu vermeiden. Ein Futterwechsel gelingt am besten schrittweise über mehrere Tage. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Heimtiernahrung. Die Linie Vom Feinsten steht für feuchte Menüs mit klar deklariertem Fleischanteil und altersgerechten Rezepturen für jede Lebensphase des Hundes.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €0,99 Einheitspreisschild€6,60/kg

  • Animonda Dog Animonda vom Feinsten Adult Geflügel & Nudeln 150g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €0,99 Einheitspreisschild€6,60/kg

  • Animonda Dog Animonda vom Feinsten Junior Geflügel & Putenherzen 150g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    Welpen und junge Hunde brauchen im ersten Lebensjahr besonders viel Energie und hochwertiges Eiweiß für den Aufbau von Muskulatur und Knochen. Animonda vom Feinsten Junior mit Geflügel & Putenherzen ist ein feuchtes Alleinfuttermittel, das genau auf diese Wachstumsphase abgestimmt ist. Ein hoher Fleischanteil mit Geflügel und einem deklarierten Anteil Putenherzen liefert die nötigen Nährstoffe in gut verdaulicher Form. Produktspezifikationen Marke: Animonda Produktlinie: Vom Feinsten Tierart: Hund Lebensphase: Junior (erstes Lebensjahr) Sorte: Geflügel & Putenherzen Futtertyp: Alleinfuttermittel, nass Darreichungsform: Schale, 150 g EAN: 4017721826211 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (28 % Geflügel, Schwein, 8 % Putenherzen, Rind), Mineralstoffe, Öle und Fette. Analytische Bestandteile: Protein 10 %, Fettgehalt 7 %, Rohfaser 0,5 %, Rohasche 1,5 %, Feuchtigkeit 80 %. Ergänzt durch ernährungsphysiologische Zusatzstoffe wie Vitamin D3 und Spurenelemente. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Passend für die Wachstumsphase Der etwas höhere Fettgehalt von 7 % deckt den gesteigerten Energiebedarf junger Hunde. Putenherzen sind aromatische Innereien, die von vielen Hunden gern gefressen werden. Als Alleinfuttermittel ist keine zusätzliche Ergänzung nötig – die Sorte deckt den täglichen Bedarf eines heranwachsenden Hundes. Fütterung junger Hunde Junge Hunde vertragen mehrere kleinere Mahlzeiten am Tag oft besser als eine große Portion. Die passende Menge hängt von Rasse, erwartetem Endgewicht und Aktivität ab; nutzen Sie die Verpackungsangaben als Ausgangspunkt und passen Sie nach Körperkondition an. Frisches Wasser sollte immer bereitstehen. Vorteile auf einen Blick Speziell für das erste Lebensjahr rezeptiert Hoher Fleischanteil mit Geflügel und Putenherzen Erhöhter Energiegehalt für das Wachstum Alleinfuttermittel in praktischer 150-g-Schale Das sollten Sie beachten Das Futter ist auf junge Hunde ausgelegt und für ausgewachsene Tiere auf Dauer zu energiereich. Bei sehr großen Rassen kann der Energiebedarf im Wachstum abweichen – im Zweifel hilft eine tierärztliche Einschätzung. Stellen Sie neues Futter schrittweise über einige Tage um. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Heimtiernahrung. Die Linie Vom Feinsten bietet auch für Hunde feuchte Menüs in Schalen mit altersgerechten Rezepturen – vom Junior- über das Adult- bis zum Seniorfutter.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €0,99 Einheitspreisschild€6,60/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Senior mit Lamm 100g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €0,89 Einheitspreisschild€8,90/kg

  • Animonda Dog Animonda GranCarno Adult Rind & Lamm 800g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €2,89 Einheitspreisschild€3,61/kg

  • Animonda Dog Animonda GranCarno Adult Multi-Fleischcocktail 800g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €2,89 Einheitspreisschild€3,61/kg

  • Animonda Dog Animonda Dog Dose GranCarno Adult Rind & Lamm 400g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €1,75 Einheitspreisschild€4,38/kg

  • Animonda Dog Animonda vom Feinsten Junior Rind & Geflügel 150g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    Animonda vom Feinsten Junior mit Rind & Geflügel ist ein feuchtes Alleinfuttermittel für wachsende Hunde. Es kombiniert einen hohen Fleischanteil mit einer zarten, gut aufnehmbaren Konsistenz und einer getreidefreien Rezeptur – abgestimmt auf den erhöhten Nährstoffbedarf von Junghunden. Die 150-g-Schale erlaubt eine frische, portionsweise Fütterung. Produktspezifikationen Marke Animonda – Vom Feinsten Tierart Hund Lebensphase Junior (Wachstum) Sorte Rind & Geflügel Futterart Nassfutter, Alleinfuttermittel Inhalt 150 g (Schale) Besonderheit Ohne Getreide und Soja EAN 4017721826204 Auf wachsende Hunde abgestimmt Junghunde benötigen während des Wachstums besonders viel gut verwertbares Eiweiß. Der hohe Anteil an Rind und Geflügel liefert diese tierischen Proteine, während die weiche Textur das Fressen erleichtert – auch beim Übergang von Welpen- auf Junghundenahrung. Zusammensetzung und Nährwerte Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (30 % Rind, 25 % Geflügel, Schwein), Mineralstoffe, Öle und Fette. Analytische Bestandteile: Protein 10 %, Fettgehalt 7 %, Rohfaser 0,5 %, Rohasche 1,5 %, Feuchtigkeit 80 %. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3 sowie Spurenelemente wie Jod, Kupfer, Mangan und Zink je kg. Die Rezeptur ist frei von Getreide und Soja. Fütterung und Aufbewahrung Die passende Menge hängt vom erwarteten Endgewicht und der Aktivität des Junghundes ab; die Fütterungsempfehlung auf der Verpackung gibt den Rahmen vor. Am besten bei Zimmertemperatur füttern. Angebrochene Schalen abgedeckt kühl lagern und zügig aufbrauchen. Frisches Trinkwasser sollte immer bereitstehen. Vorteile auf einen Blick Alleinfutter für die Wachstumsphase Hoher Fleischanteil aus Rind und Geflügel Ohne Getreide und Soja Zarte Konsistenz, gut aufnehmbar Frische 150-g-Portion Das sollten Sie beachten Das Futter ist für wachsende Hunde ausgelegt. Ist das Wachstum abgeschlossen, empfiehlt sich der Wechsel auf ein Adult-Futter, um eine Überversorgung zu vermeiden. Futterwechsel bitte schrittweise vornehmen. Der individuelle Bedarf kann je nach Rasse deutlich variieren. Für welche Hunde geeignet Geeignet für Junghunde in der Wachstumsphase. Für erwachsene und ältere Hunde hält die Vom-Feinsten-Reihe passende Sorten bereit. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Hunde- und Katzennahrung. Die Reihe Vom Feinsten bietet Nassfutter mit hohem Fleischanteil und getreidefreier Rezeptur für die verschiedenen Lebensphasen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €0,99 Einheitspreisschild€6,60/kg

  • Animonda Dog Animonda vom Feinsten Adult Pute & Lamm 150g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €0,99 Einheitspreisschild€6,60/kg

  • Knapp

    Animonda Cat Animonda Carny Ocean Thunfisch & Meeresfrüchte 80g

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €1,49 Einheitspreisschild€18,63/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Adult mit Putenherzen 100g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    Putenherzen zählen zu den Innereien, die Katzen in freier Natur bevorzugt fressen würden – sie sind muskulös, aromatisch und liefern hochwertiges tierisches Eiweiß. Animonda vom Feinsten Adult mit Putenherzen greift diese Zutat gezielt auf und kombiniert sie in einem feuchten Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen mit weiteren Fleischquellen. Produktspezifikationen Marke: Animonda Produktlinie: Vom Feinsten Tierart: Katze Lebensphase: Adult (ausgewachsen) Sorte: mit Putenherzen Futtertyp: Alleinfuttermittel, nass Darreichungsform: Schale, 100 g Besonderheit: mit Taurin EAN: 4017721832038 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Rind, Geflügel, Schwein, 8 % Putenherzen), Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 11 %, Fettgehalt 5 %, Rohfaser 0,3 %, Rohasche 1,6 %, Feuchtigkeit 81 %, Taurin 0,6 g/kg. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3 (200 IE) sowie Kupfer, Zink, Mangan und Jod. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Putenherzen als natürliche Zutat Der ausgewiesene Anteil Putenherzen sorgt für einen kräftigen, fleischigen Geschmack. Taurin ist für Katzen essenziell, weil sie diese Aminosäure nur begrenzt selbst bilden können; sie ist unter anderem für Herz und Sehkraft wichtig. In diesem Alleinfuttermittel ist Taurin bereits enthalten, sodass eine Sorte den täglichen Bedarf einer erwachsenen Katze abdeckt. Portionierung für erwachsene Katzen Erwachsene Katzen kommen meist mit zwei bis drei Mahlzeiten am Tag gut aus. Die Menge richtet sich nach Gewicht, Alter und Aktivität Ihrer Katze; die Angaben auf der Verpackung dienen als Orientierung. Reichen Sie das Futter bei Zimmertemperatur und halten Sie stets frisches Wasser bereit. Vorteile auf einen Blick Putenherzen als deklarierte, aromatische Innereien-Zutat Mit Taurin für die tägliche Versorgung Ausgewogener Fett- und Proteingehalt für ausgewachsene Katzen Alleinfuttermittel in praktischer 100-g-Schale Das sollten Sie beachten Die Rezeptur kombiniert mehrere Fleischsorten und eignet sich daher nicht als Monoprotein-Futter. Bei einer Futterumstellung empfiehlt sich ein langsamer Übergang über mehrere Tage. Das Produkt ist auf ausgewachsene Katzen ausgelegt; für Kitten oder Senioren gibt es innerhalb der Linie passendere Rezepturen. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Heimtiernahrung. Die Linie Vom Feinsten steht für feuchtes Katzenfutter in Schalen mit klar benannten Fleischsorten und altersgerechten Varianten für jede Lebensphase.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €0,89 Einheitspreisschild€8,90/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Senior mit Geflügel 100g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    Ältere Katzen bewegen sich oft weniger und haben einen veränderten Stoffwechsel – ihr Futter darf daher schmackhaft, aber nicht zu gehaltvoll sein. Animonda vom Feinsten Senior mit Geflügel ist ein feuchtes Alleinfuttermittel für Katzen ab etwa sieben Jahren. Mit einem vergleichsweise niedrigen Fettgehalt und hoher Feuchtigkeit ist es auf die Bedürfnisse älterer Tiere abgestimmt. Produktspezifikationen Marke: Animonda Produktlinie: Vom Feinsten Tierart: Katze Lebensphase: Senior (ab ca. 7 Jahren) Sorte: mit Geflügel Futtertyp: Alleinfuttermittel, nass Darreichungsform: Schale, 100 g Besonderheit: reduzierter Fettgehalt, mit Taurin EAN: 4017721832236 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (20 % Geflügel, Schwein, Rind), Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 10 %, Fettgehalt 4 %, Rohfaser 0,4 %, Rohasche 1,4 %, Feuchtigkeit 82 %, Taurin 0,65 g/kg. Ergänzt durch ernährungsphysiologische Zusatzstoffe wie Vitamin D3 und Spurenelemente. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Angepasst an ältere Katzen Mit rund 4 % Fett liegt diese Sorte unter den Adult-Rezepturen der Linie und kommt Katzen entgegen, die sich im Alter ruhiger verhalten. Der hohe Feuchtigkeitsanteil von etwa 82 % unterstützt zusätzlich die Flüssigkeitsaufnahme – ein Punkt, der bei Senioren besonders wichtig ist. Taurin ist enthalten und deckt den essenziellen Bedarf der Katze. Fütterung älterer Katzen Servieren Sie das Futter bei Zimmertemperatur, damit es intensiver duftet – das hilft, wenn im Alter der Geruchssinn nachlässt. Mehrere kleine Portionen sind oft leichter verdaulich als eine große Mahlzeit. Achten Sie auf einen stets gefüllten Wassernapf und beobachten Sie ältere Katzen aufmerksam bei Appetit und Gewicht. Vorteile auf einen Blick Speziell für Katzen ab 7 Jahren rezeptiert Reduzierter Fettgehalt für ruhigere Senioren Hohe Feuchtigkeit unterstützt die Flüssigkeitsaufnahme Mit Taurin, als Alleinfuttermittel geeignet Das sollten Sie beachten Ein reduzierter Fettgehalt passt nicht zu jeder älteren Katze: sehr aktive oder untergewichtige Tiere benötigen unter Umständen ein energiereicheres Futter – im Zweifel hilft eine tierärztliche Einschätzung. Bei bekannten Erkrankungen wie einer Nierenproblematik kann ein spezielles Diätfutter sinnvoller sein. Stellen Sie neues Futter langsam um. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Heimtiernahrung. Die Linie Vom Feinsten begleitet Katzen mit altersgerechten Rezepturen – vom Kitten- über das Adult- bis zum Seniorfutter – und setzt dabei auf feuchte Menüs mit klar deklariertem Fleischanteil.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €0,89 Einheitspreisschild€8,90/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen