AVADA - Bestseller
-
Trixie Trixie Premio Lachscreme - 110g
Ergänzungfuttermittel für HundeDie Premio Lachscreme ist ein echetr Leckerbissen für Hunde und besitzt einen hohen Belohnungseffekt. Der Fischgehalt der Paste beträgt mindestens 35% (Lachs) und die Creme ist ohne Zusatz von Zucker!Durch die Tube ist die Creme sauber dosierbar. Kann auch super das Abreichen von Medikamenten erleichtern.Zusammensetzung: Lachsbrühe, Lachsfleisch (35%), Rapsöl, Milcheiweißpulver, Hühnereiweißpulver.Inhaltsstoffe: Rohfett 15,6% Rohprotein 8,4%, Rohasche 1,3%, Rohfaser 1,0% Feuchtigkeit 70,9%.Inhalt: 110 g
5% extra Rabatt Fidello Family
€3,49 Einheitspreisschild€31,73/kg
-
Classic Cat Classic Cat Dose Soße mit Rind & Leber 415g
5% extra Rabatt Fidello Family
€0,89 Einheitspreisschild€2,14/kg
-
Classic Cat Classic Cat Dose Soße mit Geflügel & Rind 415g
5% extra Rabatt Fidello Family
€0,89 Einheitspreisschild€2,14/kg
-
Kerbl Kerbl Grasröhre 2-teilig, z.B. für Kaninchen
Die Grasröhre besteht komplett aus natürlich getrocknetem Gras und kann als Unterschlupf, Nest und Spielplatz für Ihr Zwergkaninchen, Meerschweinchen, Chinchilla oder Frettchen genutzt werden. Sie ist für den Verzehr geeignet und frei von gefährlichen Draht- oder Kunststoffteilen. Sie besteht aus 2 getrennten Röhren, die einfach ineinander gesteckt werden. Die große Röhre hat dabei einen Durchmesser von ca. 24 cm und eine Länge von ca. 30 cm, während die kleine Röhre einen Durchmesser von ca. 18 cm und eine Länge von ca. 24 cm hat.
5% extra Rabatt Fidello Family
€19,99
-
5% extra Rabatt Fidello Family
€1,39 Einheitspreisschild€7,32/kg
-
DOGIT ZEUS Trinkbrunnen H2EAU 6L - Hellblau
Volumen: 6 Liter Für frisches, besser schmeckendes gefiltertes Wasser Regt Heimtiere zum Trinken an Auch für Katzen geeignet Wie wir Menschen brauchen auch Tiere Wasser als lebenswichtigen Bestandteil ihrer Ernährung. Da der Körper eines Hundes zu etwa 70% aus Wasser besteht, ist es zum Erhalt von Gesundheit, Wohlbefinden und Nierenfunktion der Tiere unbedingt notwendig, sie dazu zu ermuntern, ihre Reserven wieder aufzufüllen. Der Trinkbrunnen erfüllt das Bedürfnis Ihres Haustieres nach einem kontinuierlichen Zugang zu frischem, sauberem Trinkwasser. Zirkulierendes Wasser, das mehr Sauerstoff aufnehmen kann, bietet Ihrem Haustier frisch schmeckendes, kühles, gefiltertes Trinkwasser mit einer Vielzahl gesundheitlicher Vorzüge. Wenn Sie Ihr Haustier dazu ermuntern, mehr Wasser zu trinken, helfen Sie dabei, einer Bildung von Kristallen vorzubeugen, die zu Harnwegserkrankungen und führen könnten. Das Plätschern animiert Ihr Haustier zum häufigen Trinken. Maße: ca. 18 x 31 x 25,5 cm
5% extra Rabatt Fidello Family
€42,39
-
Trixie Trixie Hundekönig Tragetasche - Klein
Die neue Hundekönig-Produktreihe des beliebten Herstellers Trixie bietet edle und hochwertige Artikel für Hunde, die etwas ganz Besonderes verdient haben. So ist auch diese Tragetasche speziell für die ganz kleinen Hundekönige ein echter Hingucker. Die edle Tasche ist außen in Veloursleder-Optik gehalten und innen mit einem kuscheligen Softplüsch-Bezug bestückt. Durch eine Schaumstofffüllung ist sie formstabil. An der Front und an beiden Seiten befinden sich edle Hundekönig-Stickereien, am Reißverschluss befindet sich eine dekorative Quaste. Um ein Herausspringen des Hundes zu verhindern ist die Tasche mit einer integrierten Kurzleine ausgestattet. Der Reißverschluss an der Oberseite lässt sich bei Bedarf hinten komplett bis zum Boden der Tasche öffnen. Die Tasche lässt sich bei 30° per Handwäsche reingen. Gesamtmaße: ca. 12 x 17 x 25 cm Boden: ca. 11,5 x 24,5 cm Farbe: Taupe
5% extra Rabatt Fidello Family
€19,99
-
Trixie Trixie Adventskalender für Hunde
Mit diesem tollen vorweihnachtlichen Geschenk machen Sie Ihrem Liebling garantiert eine große Freude! Und das jeden Tag bis Weihnachten! gefüllt mit diversen Leckereien Maße: 30 × 34 × 3,5 cm
5% extra Rabatt Fidello Family
€6,99
-
Trixie Trixie Xmas Katzenangel
Weihnachtliche Stimmung sollte auch bei Samtpfoten nicht fehlen! Mit den süßen Xmas Katzenspielzeugen von Trixie machen Sie Ihrer Katze auf jeden Fall eine Freude, ob als Weihnachtsgeschenk oder einfach als kleine Aufmerksamkeit. Dass Katzenangeln eigentlich bei allen Stubentigern beliebt sind, weiß im Grunde jeder Katzenbesitzer. Nun gibt es passend zu Weihnachten auch eine Xmas Katzenangel, die sich toll unter jedem Weihnachtsbaum macht und Ihrer Katze mindestens genau so viel Spaß bringt, wie jede andere Katzenangel. Die Angel besteht aus Stoff und bunten Federn und ist mit einem 40 cm langen Kunststoffstab ausgestattet. Farblich ist sie natürlich in weihnachtlichem Rot und Grün gehalten. Gesamtlänge (inkl. Stab): ca. 85 cm Die Farben der Federn können von der Abbildung abweichen.
5% extra Rabatt Fidello Family
€4,49
-
Trixie Trixie Xmas Latexbär / Latexelch - 11,5 cm
Mit diesen süßen Spielzeugen geht Ihr Hund an Weihnachten nicht leer aus! Die ca. 11,5 cm großen Figuren sind so weihnachtlich, dass sie sich sogar als Deko super machen! Da die Spielzeuge aus Latex bestehen, sind sie auch für Welpen ideal geeignet. Mit dem Squeeker, mit dem die Figuren ausgestattet sind, wird es Ihrem Vierbeiner sicher über die Feiertage nicht langweilig! Die Figuren sind mit Polyestervlies gefüllt. Eine Motivwahl zwischen den zwei Varianten Bär und Elch ist leider nicht möglich, da das Motiv je nach Lagerbestand gewählt wird. Wenn Sie einen bestimmten Motivwunsch während des Bestellvorgangs äußern, versuchen wir aber diesen nach Möglichkeit zu erfüllen.
5% extra Rabatt Fidello Family
€4,99
-
Trixie Trixie Xmas Latexspielzeug - 11 cm
Mit diesen süßen Spielzeugen geht Ihr Hund an Weihnachten nicht leer aus! Die Figuren sind so weihnachtlich, dass sie sich sogar als Deko super machen! Da die Spielzeuge aus Latex bestehen, sind sie auch für Welpen ideal geeignet. Mit dem Squeeker, mit dem die Figuren ausgestattet sind, wird es Ihrem Vierbeiner sicher über die Feiertage nicht langweilig! Auf dem Foto sehen Sie diese ca. 11 cm großen Figuren jeweils auf der linken Seite. Die Figuren, die jeweils rechts daneben sind, finden Sie bei uns unter: Trixie Xmas Latexspielzeug - 8 cm. Eine Motivwahl zwischen den drei Varianten Bär, Weihnachtsmann und Pinguin ist leider nicht möglich, da das Motiv je nach Lagerbestand gewählt wird. Wenn Sie einen bestimmten Motivwunsch während des Bestellvorgangs äußern, versuchen wir aber diesen nach Möglichkeit zu erfüllen.
5% extra Rabatt Fidello Family
€3,99
-
Trixie Trixie Adventskalender für Kleintiere
Mit diesem tollen vorweihnachtlichen Geschenk machen Sie Ihrem Liebling garantiert eine große Freude! Und das jeden Tag bis Weihnachten! gefüllt mit diversen Leckereien Maße: 30 × 42 × 2 cm für: Kaninchen, Kleinnager
5% extra Rabatt Fidello Family
€9,99