AVADA - Bestseller

12059 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Laguna Teleskop-Algen-Kescher

    Laguna Laguna Teleskop-Algen-Kescher

    Mittwoch geliefert - 8 auf Lager

    Der Laguna Teleskop-Algen-Kescher ist ein praktisches Hilfsmittel für die Teichpflege. Mit dem grobmaschigen Netz und dem ausziehbaren Teleskopstiel lassen sich Algen, Laub und gröberer Schmutz bequem von der Wasseroberfläche entfernen. Produktspezifikationen Produkt: Laguna Teleskop-Algen-Kescher Art: Teich-/Algenkescher mit Teleskopstiel Netzgröße: 40 × 44 cm Stiellänge: 95–130 cm (ausziehbar) Netz: grobmaschig, platzsparend einklappbar Farbe: schwarz Bequeme Teichpflege Der Teleskopstiel lässt sich auf 95 bis 130 cm ausziehen, sodass auch weiter entfernte Stellen des Teichs erreicht werden. Das grobmaschige Netz fängt Algen und Laub auf, während das Wasser hindurchlaufen kann. Für die Aufbewahrung lässt sich das Netzteil platzsparend einklappen. Vorteile Ausziehbarer Teleskopstiel (95–130 cm) für größere Reichweite Grobmaschiges Netz für Algen und Laub Netzteil platzsparend einklappbar Netzgröße 40 × 44 cm Zu beachten Durch die grobe Maschung bleiben sehr feine Partikel nicht im Netz hängen. Über Laguna Laguna ist die Marke dieses Teichkeschers. Weitere Produkte der Marke finden Sie in unserem Sortiment.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 8 auf Lager

    €21,90

  • Knapp

    Luposan Luposan Moor-Liquid 1000g

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €27,49 Einheitspreisschild€27,49/kg

  • Sale -15%Knapp JR Farm Kleintier Toilette 1kg

    JR Farm JR Farm Kleintier Toilette 1kg

    Mittwoch geliefert - 3 auf Lager

    Die JR Farm Kleintier Toilette ist eine saugfähige Einstreu für Hamster, Meerschweinchen und andere Kleintiere. In einer Ecke des Geheges angeboten, hilft sie dabei, das Zuhause Ihres Tieres sauber und trocken zu halten. Produktspezifikationen Produkt: JR Farm Kleintier Toilette Art: Einstreu für Hamster, Meerschweinchen und andere Kleintiere Inhalt: 1 kg Saubere Ecke im Gehege Viele Kleintiere setzen ihren Kot und Urin bevorzugt an einer bestimmten Stelle ab. Wird dort frische Einstreu angeboten, lässt sich der Rest des Geheges leichter sauber halten und der Streuverbrauch reduzieren. Verwendung Füllen Sie die Kleintier Toilette in eine Ecke des Käfigs oder in eine passende Toilettenschale. Bieten Sie stets frische Einstreu an und tauschen Sie sie bei Verschmutzung aus. Vorteile Hilft, das Gehege sauber und trocken zu halten Gezielt in einer Ecke einsetzbar Geeignet für Hamster, Meerschweinchen und weitere Kleintiere Zu beachten Bei Verschmutzung austauschen und die Toilettenstelle regelmäßig reinigen. Die vollständige Zusammensetzung entnehmen Sie bitte der Verpackung. Über JR Farm JR Farm ist eine deutsche Marke aus Bayern, die artgerechte Futter-, Einstreu- und Pflegeprodukte für Kleintiere entwickelt.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 3 auf Lager

    €4,59 €3,89 Einheitspreisschild€3,89/kg

  • Knapp Trixie Fusselrolle

    Trixie Trixie Fusselrolle

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    Die Trixie Fusselrolle gehört zur Standardausrüstung in jedem Haushalt mit Hund, Katze oder Kleintier. Sie entfernt schnell Tierhaare und Fusseln und eignet sich zum Reinigen von Polstern, Textilien, Kleidung und anderen Stoffen. Produktspezifikationen Produkt: Trixie Fusselrolle Art: Fusselentferner mit Klebeblättern Inhalt: 1 Rolle mit 60 Klebeblättern Anwendung: Polster, Textilien, Kleidung und andere Stoffe Ersatzrollen: erhältlich unter der Artikelnummer 23230-TRXI Schnell gegen Tierhaare und Fusseln Rollen Sie die Fusselrolle einfach über die betroffene Oberfläche – die Klebeblätter nehmen Haare und Fusseln zuverlässig auf. Ist ein Blatt voll, ziehen Sie es ab und das nächste liegt bereits bereit. So bleiben Sofa, Kleidung und Autositze schnell wieder sauber. Vorteile Entfernt Tierhaare und Fusseln schnell und einfach 60 Klebeblätter pro Rolle Für viele Oberflächen wie Polster, Textilien und Kleidung geeignet Passende Ersatzrollen separat erhältlich Zu beachten Volle Klebeblätter einfach abziehen. Ersatzrollen sind separat unter der Artikelnummer 23230-TRXI erhältlich. Über Trixie Trixie ist ein deutscher Hersteller und Großhändler, der seit 1974 Heimtierbedarf entwickelt – mit einem breiten Sortiment für Hunde, Katzen, Kleintiere und Vögel.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €2,99

  • JR Farm JR Farm Obst-Salat 200g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €2,79 Einheitspreisschild€13,95/kg

  • Sale -6% JR Farm Früchtchen 150g

    JR Farm JR Farm Früchtchen 150g

    Mittwoch geliefert - 9 auf Lager

    JR Farm Früchtchen sind ein bunter Knusperspaß für alle Nager. Die leicht verdaulichen Häppchen bringen Abwechslung in den Napf und eignen sich gut als kleine Belohnung zwischendurch. Produktspezifikationen Produkt: JR Farm Früchtchen Art: Ergänzungsfuttermittel für Zwergkaninchen, Meerschweinchen, Ratten, Hamster und Mäuse Inhalt: 150 g Zusammensetzung: Mais, Weizen, Saccharose, Sojaöl, EG-Zusatzstoffe – ohne künstliche Konservierungsstoffe Analytische Bestandteile: Rohprotein 2,0 %, Rohfett 2,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohasche 4,0 % Bunter Knusperspaß Die farbenfrohen Häppchen sind energiereich und leicht verdaulich. Sie sorgen für Abwechslung und lassen sich gut aus der Hand füttern, um sich mit dem Tier zu beschäftigen. Fütterung und richtige Menge Als Ergänzungsfuttermittel nur in kleinen Mengen als gelegentlichen Leckerbissen anbieten. Die tägliche Ernährung sollte weiterhin auf artgerechtem Grundfutter und – wo passend – Heu basieren. Frisches Wasser stets bereitstellen. Vorteile Bunter, knuspriger Snack für viele Nagerarten Leicht verdaulich Ohne künstliche Konservierungsstoffe Gut für die Handfütterung geeignet Zu beachten Enthält Zucker (Saccharose) – daher sparsam und nur als gelegentlichen Snack füttern. Kein Ersatz für das tägliche Grundfutter. Über JR Farm JR Farm ist eine deutsche Marke aus Bayern, die artgerechte Futter- und Pflegeprodukte für Kleintiere entwickelt.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 9 auf Lager

    €2,11 €1,99 Einheitspreisschild€13,27/kg

  • Sale -9% JR Farm Käse-Snack 50g

    JR Farm JR Farm Käse-Snack 50g

    Mittwoch geliefert - 6 auf Lager

    JR Farm Käse-Snack ist ein Ergänzungsfuttermittel für Mäuse, Hamster und Ratten. Der Snack wird mit molkereifrischem Edamerkäse hergestellt und dient als gelegentlicher Leckerbissen neben dem Hauptfutter. Produktspezifikationen Futtertyp: Ergänzungsfuttermittel (Snack) Zusammensetzung: Getreideextrudate (mind. 10 % Edamerkäse), Mais gepoppt, Bananen Zielgruppe: Mäuse, Hamster und Ratten Inhalt: 50 g Analytische Bestandteile: Bestandteil Gehalt Rohprotein 15,6 % Rohfett 6,5 % Rohfaser 8,8 % Rohasche 4,1 % Für welche Tiere geeignet Mäuse, Hamster und Ratten sind Allesfresser (Omnivoren) und nehmen neben pflanzlicher Kost auch tierisches Eiweiß auf. Der Käseanteil passt zu diesem Ernährungstyp. Für reine Pflanzenfresser wie Kaninchen oder Meerschweinchen ist der Snack dagegen nicht gedacht. Fütterung Als Ergänzungsfuttermittel ist der Käse-Snack für die gelegentliche Gabe in kleinen Mengen gedacht und ersetzt kein Alleinfutter. Schon ein kleines Stück reicht als Belohnung oder Abwechslung; der übrige Napf sollte weiterhin aus dem gewohnten Hauptfutter bestehen. Vorteile Mit mindestens 10 % molkereifrischem Edamerkäse hergestellt Passend zum omnivoren Ernährungstyp von Maus, Hamster und Ratte Praktisch für die gezielte Belohnung Zu beachten Nur Ergänzungsfuttermittel: in kleinen Mengen und nicht als Hauptfutter geben. Nicht für reine Pflanzenfresser wie Kaninchen oder Meerschweinchen geeignet. Trocken und verschlossen lagern. Über JR Farm JR Farm ist ein deutsches Unternehmen aus Bayern, das artgerechte Futter- und Pflegeprodukte für Kleintiere entwickelt.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 6 auf Lager

    €2,36 €2,15 Einheitspreisschild€43,00/kg

  • Knapp

    Gimpet GimCat Cheese-Paste mit Biotin 50 g

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €3,99 Einheitspreisschild€79,80/kg

  • JR Farm JR Farm Heuglocke Löwenzahn 125g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €3,99 Einheitspreisschild€31,92/kg

  • Knapp

    Gimpet GimCat Malt-Soft Extra Paste 100 g

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €7,39 Einheitspreisschild€73,90/kg

  • Knapp Trixie Eat On Feet Napf-Set CATs

    Trixie Trixie Eat On Feet Napf-Set CATs

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    Das Trixie Eat on Feet Napf-Set CATs ist ein praktisches Futter- und Wasserset für Katzen. Es besteht aus zwei Keramiknäpfen in einem pulverbeschichteten Metallhalter mit rutschfesten Gummifüßen – so bleibt der Fressplatz an seinem Platz. Produktspezifikationen Produkt: Trixie Eat on Feet Napf-Set CATs Bestandteile: 2 Keramiknäpfe in einem Metallhalter Material Halter: pulverbeschichtetes Metall mit rutschfesten Gummifüßen Fassungsvermögen: 2 x 0,3 l Durchmesser der Näpfe: ca. 12 cm Design: Farbmischung hellblau/orange/lila, Schriftzug „CATs" Stabiler Fressplatz aus Keramik Keramiknäpfe sind schwer, standfest und leicht zu reinigen. Der Metallhalter mit rutschfesten Gummifüßen hält beide Näpfe sicher an ihrem Platz, sodass weniger verrutscht oder verschüttet wird. Ein Napf ist für das Futter, der andere für frisches Wasser gedacht. Vorteile Zwei Keramiknäpfe für Futter und Wasser Standfester Metallhalter mit rutschfesten Gummifüßen Je 0,3 l Fassungsvermögen, ca. 12 cm Durchmesser Modernes Design mit farbigen Näpfen Zu beachten Keramik kann bei Sturz auf harten Boden zerbrechen. Näpfe für eine hygienische Fütterung regelmäßig reinigen. Über Trixie Trixie ist ein deutscher Hersteller und Großhändler, der seit 1974 Heimtierbedarf für Hunde, Katzen, Kleintiere und Vögel entwickelt.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €17,99

  • Sale -7% JR Farm Kleesamen-Taler 200g

    JR Farm JR Farm Kleesamen-Taler 200g

    Mittwoch geliefert - 8 auf Lager

    JR Farm Kleesamen-Taler sind knusprige Getreidetaler mit frischen Bockshornkleesamen – ein aromatischer Snack, dem kaum ein Zwergkaninchen oder Nager widerstehen kann. Ganz ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe. Produktspezifikationen Produkt: JR Farm Kleesamen-Taler Art: Ergänzungsfuttermittel für Zwergkaninchen, Meerschweinchen, Ratten, Hamster und Mäuse Inhalt: 200 g Zusammensetzung: Mais, Bockshornkleesamen – ohne künstliche Farb- oder Konservierungsstoffe Analytische Bestandteile: Rohprotein 10,6 %, Rohfett 1,9 %, Rohfaser 2,3 %, Rohasche 1,5 % Aromatischer Snack mit Bockshornklee Die knusprigen Taler verbinden Getreide mit dem würzigen Aroma von Bockshornkleesamen. Das macht sie zu einem beliebten Leckerbissen, der sich gut zur Belohnung und zur Beschäftigung eignet. Fütterung und richtige Menge Als Ergänzungsfuttermittel eignen sich die Taler als gelegentlicher Snack – pur oder untergemischt. Sie ergänzen die tägliche Ernährung, ersetzen aber weder das Grundfutter noch das für viele Nager und Kaninchen wichtige Heu. Frisches Wasser sollte stets zur Verfügung stehen. Vorteile Knusprige Getreidetaler mit Bockshornkleesamen Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe Beliebt bei Zwergkaninchen und vielen Nagern Gut zum Belohnen und zur Handfütterung Zu beachten Snack in Maßen füttern – die Basis bleiben Grundfutter und Heu. Nur an die auf der Verpackung genannten Tierarten verfüttern. Über JR Farm JR Farm ist eine deutsche Marke aus Bayern, die artgerechte Futter- und Pflegeprodukte für Kleintiere entwickelt.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 8 auf Lager

    €2,79 €2,59 Einheitspreisschild€12,95/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen