Günstiges Hundefutter

97 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Knapp

    Classic Dog Classic Dog Multicroc 15kg

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €24,69 Einheitspreisschild€1,65/kg

  • Vollmers Vollmers Kleine Pfoten

    Mittwoch geliefert - 10 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 10 auf Lager

    €25,35 - €57,25Einheitspreisschild€5,07/kg

  • Knapp

    Bosch Bosch Reproduction 7,5 kg

    Mittwoch geliefert - 3 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 3 auf Lager

    €25,49 Einheitspreisschild€3,40/kg

  • Vollmers Vollmers Reiskost

    Mittwoch geliefert - 10 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 10 auf Lager

    €25,70 - €41,75Einheitspreisschild€5,14/kg

  • Vollmers Vollmers Fisch & Reis

    Mittwoch geliefert - 10 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 10 auf Lager

    €25,95 - €56,99Einheitspreisschild€3,80/kg

  • Vollmers Vollmers Lamm & Reis

    Mittwoch geliefert - 10 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 10 auf Lager

    €26,35 - €57,99Einheitspreisschild€5,27/kg

  • Knapp

    Bosch Bosch My Friend Kroketten 20kg

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    Bosch My Friend Kroketten ist ein Trocken-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität. Es versteht sich als ausgewogene, alltagstaugliche Vollnahrung und wird im großen 20-kg-Sack geliefert – eine wirtschaftliche Größe für größere Hunde oder Mehrhundehaushalte. Die Kroketten lassen sich einfach portionieren und bei Bedarf mit Wasser oder Nassfutter kombinieren. Produktspezifikationen Marke: bosch (high premium concept) Produktlinie: My Friend Tierart: Hund Lebensphase: Adult (ausgewachsen, normale Aktivität) Futtertyp: Alleinfuttermittel, trocken (Kroketten) Gebindegröße: 20 kg EAN: 4015598322201 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: Getreide, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Rohprotein 20 %, Rohfett 7 %, Rohfaser 3 %, Rohasche 7 %, Calcium 1,2 %, Phosphor 0,9 %, Natrium 0,35 %, Kalium 0,4 %. Ergänzt durch Vitamine (u. a. A, D3, E) und Spurenelemente. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Für wen sich My Friend eignet My Friend ist auf Hunde mit durchschnittlichem Bewegungspensum ausgelegt – also den typischen Familien- und Begleithund ohne besondere Leistungsanforderungen. Mit einem moderaten Fettgehalt von 7 % liefert es Alltagsenergie, ohne übermäßig gehaltvoll zu sein. Als Alleinfuttermittel deckt es den täglichen Bedarf ab. Fütterung, Lagerung und Praxis-Tipp Die Tagesration richtet sich nach Körpergewicht und Aktivität; die Verpackung nennt Richtwerte. Bei Trockenfutter ist die richtige Lagerung wichtig: Bewahren Sie den 20-kg-Sack trocken, kühl und gut verschlossen auf, damit die Kroketten Aroma und Knackigkeit behalten. Stellen Sie stets frisches Wasser bereit, da Trockenfutter wenig Feuchtigkeit enthält. Vorteile auf einen Blick Ausgewogenes Trocken-Alleinfuttermittel für den Alltag Für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität Moderater Fettgehalt von 7 % Wirtschaftlicher 20-kg-Vorratssack Das sollten Sie beachten Die Rezeptur enthält Getreide und ist damit nicht für Hunde gedacht, die eine getreidefreie Ernährung benötigen. Sehr aktive oder sportlich geführte Hunde haben unter Umständen einen höheren Energiebedarf. Ein großer Sack sollte innerhalb einer angemessenen Zeit aufgebraucht und stets gut verschlossen gelagert werden. Über bosch bosch Tiernahrung ist ein deutscher Hersteller von Hunde- und Katzenfutter. Unter dem high premium concept bietet die Marke verschiedene Linien für unterschiedliche Ansprüche; My Friend steht dabei für eine alltagstaugliche Vollnahrung.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €31,95 Einheitspreisschild€1,60/kg

  • Josera Josera Profiline Master 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €26,50 Einheitspreisschild€1,77/kg

  • Vollmers Vollmers Hundekuchen 10kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €26,60 Einheitspreisschild€2,66/kg

  • Josera Josera Profiline Agilo 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €28,50 Einheitspreisschild€1,90/kg

  • Josera Josera Profiline Fitness 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €30,90 Einheitspreisschild€2,06/kg

  • Bosch Bosch My Friend Mix 20kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €31,95 Einheitspreisschild€1,60/kg

Goedkoop hondenvoer

Günstiges Hundefutter – Bezahlbare Qualität für jeden Hund

Auf dieser Seite finden Sie eine große Auswahl an preiswertem Hundefutter, speziell entwickelt, um Ihrem Hund eine vollwertige und nahrhafte Mahlzeit zu bieten, ohne Ihr Budget zu sprengen. Wir bei Fidello glauben, dass gute Qualität und ein attraktiver Preis Hand in Hand gehen.

Qualität muss nicht teuer sein

Günstiges Fidello Hundefutter bedeutet keine Kompromisse bei der Qualität. Unser günstiges Hundefutter wird sorgfältig ausgewählt, um sicherzustellen, dass Ihr Hund alle wichtigen Nährstoffe erhält. Von knusprigen Kroketten bis hin zu gepressten Sorten bietet unser Sortiment erschwingliche Lösungen für Hunde aller Rassen und Altersgruppen.

Warum günstiges Hundefutter von Fidello wählen?

  • Preiswert und nahrhaft: Komplette Mahlzeiten, die den Nährstoffbedarf Ihres Hundes decken.
  • Große Packungen, kleine Preise: Profitieren Sie von günstigen Großpackungen und sparen Sie Zeit und Geld.
  • Direkt zu Ihnen nach Hause geliefert: Kein Schleppen schwerer Taschen – wir liefern direkt an Ihre Tür.

Knusprige Stücke oder gepresste Stücke – Was soll man nehmen?

Günstiges Hundefutter gibt es sowohl als knuspriges als auch als gepresstes Krokettenfutter.

  • Knuspriges Trockenfutter: Leichtes, knuspriges Trockenfutter, ideal für Hunde, die gerne kauen. Es unterstützt die Zahnhygiene und sorgt für eine langsame Energiefreisetzung.
  • Gepresstes Trockenfutter: Kompaktes Trockenfutter, das Nährstoffe effizienter freisetzt. Ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder erhöhtem Energiebedarf.

Beliebte Auswahl an billigem Hundefutter

Bei Fidello finden Sie günstige Optionen von namhaften Marken wie:

  • Ausgezeichnetes Budget: Für Hunde, die eine köstliche, nahrhafte Mahlzeit ohne zusätzliche Kosten verdienen.
  • CaroCroc: Preisgünstige und ausgewogene Ernährung für aktive Hunde und Begleithunde.
  • Smølke Basic: Hochwertiges Essen zu einem vernünftigen Preis.

Vorteile von billigem Hundefutter

  • Hochwertige Zutaten ohne unnötige Zusatzstoffe.
  • Geeignet für Hunde aller Rassen, Altersgruppen und Aktivitätsniveaus.
  • Große Pakete sparen Geld und lassen sich bequem nach Hause liefern.

Nachteile von billigem Hundefutter

  • Einige Varianten enthalten Getreide, welches für Hunde mit Getreideunverträglichkeit weniger geeignet sein kann.
  • Nicht immer an spezifische Gesundheitsprobleme angepasst.

Tipps zur Auswahl von günstigem Hundefutter

  • Wählen Sie Futter, das dem Alter, der Größe und dem Aktivitätsniveau Ihres Hundes entspricht.
  • Lesen Sie die Zutatenliste: Achten Sie darauf, dass tierische Proteine und gesunde Fette enthalten sind.
  • Bei Bedarf mit Nassfutter oder Snacks kombinieren, um für Abwechslung zu sorgen.

Sehen Sie sich unser gesamtes Sortiment an

Entdecken Sie unser komplettes Sortiment an günstigem Hundefutter und wählen Sie das passende Futter für Ihren Hund und Ihr Budget. Ob Welpenfutter, Futter für erwachsene Hunde oder Futter für Senioren – bei Fidello finden Sie das passende Futter zum fairen Preis. Weiteres Hundefutter finden Sie hier .

Für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen empfehlen wir außerdem unser getreidefreies Futter oder spezielles Welpenfutter .

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen