Günstiges Hundefutter

97 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Knapp

    Classic Dog Classic Dog Geflügel & Kartoffel getreidefrei 15kg

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €45,99 Einheitspreisschild€3,07/kg

  • Knapp

    Vollmers Vollmers Große Rassen 15 kg

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €47,30 Einheitspreisschild€3,15/kg

  • Knapp

    Classic Dog Classic Dog Ente & Kartoffel getreidefrei 15kg

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    Classic Dog Ente & Kartoffel getreidefrei ist ein trockenes Alleinfuttermittel für Hunde. Die Rezeptur kommt ohne Getreide aus und setzt auf Ente als Hauptproteinquelle sowie Kartoffel als Kohlenhydratlieferant – eine Überlegung wert für Hunde, die auf Getreide empfindlich reagieren. Der große 15-kg-Sack eignet sich für Mehrhundehaushalte oder größere Hunde. Produktspezifikationen Marke Classic Dog Tierart Hund Lebensphase Adult (erwachsen) Sorte Ente & Kartoffel Futterart Trockenfutter, Alleinfuttermittel Inhalt 15 kg (Sack) Besonderheit Getreidefrei, mit Taurin und L-Carnitin EAN 4260104076912 Getreidefrei mit Ente als Proteinquelle Getreidefreie Trockenfutter sind vor allem für Hunde interessant, die auf getreidehaltige Zutaten mit Verdauungs- oder Hautproblemen reagieren. Ente liefert hier das tierische Eiweiß, Kartoffel dient als gut verträgliche Kohlenhydratquelle. Zugesetztes L-Carnitin und Taurin ergänzen die Rezeptur. Zusammensetzung und Nährwerte Zusammensetzung: Getrocknete Kartoffel (43,0 %), getrocknetes Entenprotein (25,0 %), Geflügelfett, Kartoffeleiweiß, Rübenfaser, hydrolysiertes Geflügelprotein, Mineralstoffe, Hefe, Chicorée-Wurzel (natürliche Inulinquelle). Analytische Bestandteile: Protein 24,0 %, Rohfett 14,0 %, Rohfaser 2,1 %, Rohasche 7,9 %, Calcium 1,35 %, Phosphor 0,90 %, Natrium 0,40 %. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 20.000 IE, Vitamin D3 1.500 IE, Vitamin E 190 mg, Taurin 1.000 mg, L-Carnitin 250 mg sowie Spurenelemente (Eisen, Jod, Kupfer, Zink, Mangan, Selen). Fütterung und Aufbewahrung Die tägliche Menge richtet sich nach Gewicht, Rasse und Aktivität des Hundes; die Fütterungstabelle auf dem Sack dient als Orientierung. Bei Trockenfutter ist eine gute Wasseraufnahme wichtig – stellen Sie stets frisches Wasser bereit. Bewahren Sie den Sack trocken und gut verschlossen auf, damit die Kroketten frisch bleiben; bei der 15-kg-Größe empfiehlt sich gegebenenfalls ein separater Futtertonnen-Behälter. Vorteile auf einen Blick Getreidefreie Rezeptur Ente als Hauptproteinquelle Vollwertiges Alleinfutter mit Taurin und L-Carnitin Wirtschaftliche 15-kg-Gebindegröße Das sollten Sie beachten Getreidefrei bedeutet nicht automatisch kohlenhydratarm – hier liefert die Kartoffel die Kohlenhydrate. Ein Futterwechsel sollte über mehrere Tage schrittweise erfolgen. Die große Gebindegröße lohnt sich vor allem, wenn das Futter innerhalb der Haltbarkeit nach dem Öffnen verbraucht wird. Für welche Hunde geeignet Geeignet für ausgewachsene Hunde, insbesondere bei gewünschter getreidefreier Fütterung. Bei diagnostizierten Futtermittelallergien sollte die Eignung mit dem Tierarzt abgestimmt werden. Über Classic Dog Classic Dog ist eine Heimtiernahrungsmarke für Hunde mit Trocken- und Nassfutter im Sortiment. Die getreidefreie Linie bietet Rezepturen mit ausgewählten Proteinquellen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €56,99 Einheitspreisschild€3,80/kg

  • Knapp

    Vollmers Vollmers Energy Extra 15kg

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €57,85 Einheitspreisschild€3,86/kg

  • Royal Canin Dog RC Club Special Performance Junior 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €45,90 Einheitspreisschild€3,06/kg

  • Royal Canin Dog Royal Canin Special Club HE Hochleistung 20kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €49,90 Einheitspreisschild€2,50/kg

  • Regal Regal Adult Bites13,6 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €49,90 Einheitspreisschild€3,67/kg

  • Regal Regal Large Breed Adult 13,6 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €49,90 Einheitspreisschild€3,67/kg

  • Regal Regal Lean 13,6 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €53,90 Einheitspreisschild€3,96/kg

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €54,90 Einheitspreisschild€3,66/kg

  • Vollmers Vollmers Anti-Allergie 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €54,95 Einheitspreisschild€3,66/kg

  • Regal Regal Sensi Bites 13,6 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €55,30 Einheitspreisschild€4,07/kg

Goedkoop hondenvoer

Günstiges Hundefutter – Bezahlbare Qualität für jeden Hund

Auf dieser Seite finden Sie eine große Auswahl an preiswertem Hundefutter, speziell entwickelt, um Ihrem Hund eine vollwertige und nahrhafte Mahlzeit zu bieten, ohne Ihr Budget zu sprengen. Wir bei Fidello glauben, dass gute Qualität und ein attraktiver Preis Hand in Hand gehen.

Qualität muss nicht teuer sein

Günstiges Fidello Hundefutter bedeutet keine Kompromisse bei der Qualität. Unser günstiges Hundefutter wird sorgfältig ausgewählt, um sicherzustellen, dass Ihr Hund alle wichtigen Nährstoffe erhält. Von knusprigen Kroketten bis hin zu gepressten Sorten bietet unser Sortiment erschwingliche Lösungen für Hunde aller Rassen und Altersgruppen.

Warum günstiges Hundefutter von Fidello wählen?

  • Preiswert und nahrhaft: Komplette Mahlzeiten, die den Nährstoffbedarf Ihres Hundes decken.
  • Große Packungen, kleine Preise: Profitieren Sie von günstigen Großpackungen und sparen Sie Zeit und Geld.
  • Direkt zu Ihnen nach Hause geliefert: Kein Schleppen schwerer Taschen – wir liefern direkt an Ihre Tür.

Knusprige Stücke oder gepresste Stücke – Was soll man nehmen?

Günstiges Hundefutter gibt es sowohl als knuspriges als auch als gepresstes Krokettenfutter.

  • Knuspriges Trockenfutter: Leichtes, knuspriges Trockenfutter, ideal für Hunde, die gerne kauen. Es unterstützt die Zahnhygiene und sorgt für eine langsame Energiefreisetzung.
  • Gepresstes Trockenfutter: Kompaktes Trockenfutter, das Nährstoffe effizienter freisetzt. Ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder erhöhtem Energiebedarf.

Beliebte Auswahl an billigem Hundefutter

Bei Fidello finden Sie günstige Optionen von namhaften Marken wie:

  • Ausgezeichnetes Budget: Für Hunde, die eine köstliche, nahrhafte Mahlzeit ohne zusätzliche Kosten verdienen.
  • CaroCroc: Preisgünstige und ausgewogene Ernährung für aktive Hunde und Begleithunde.
  • Smølke Basic: Hochwertiges Essen zu einem vernünftigen Preis.

Vorteile von billigem Hundefutter

  • Hochwertige Zutaten ohne unnötige Zusatzstoffe.
  • Geeignet für Hunde aller Rassen, Altersgruppen und Aktivitätsniveaus.
  • Große Pakete sparen Geld und lassen sich bequem nach Hause liefern.

Nachteile von billigem Hundefutter

  • Einige Varianten enthalten Getreide, welches für Hunde mit Getreideunverträglichkeit weniger geeignet sein kann.
  • Nicht immer an spezifische Gesundheitsprobleme angepasst.

Tipps zur Auswahl von günstigem Hundefutter

  • Wählen Sie Futter, das dem Alter, der Größe und dem Aktivitätsniveau Ihres Hundes entspricht.
  • Lesen Sie die Zutatenliste: Achten Sie darauf, dass tierische Proteine und gesunde Fette enthalten sind.
  • Bei Bedarf mit Nassfutter oder Snacks kombinieren, um für Abwechslung zu sorgen.

Sehen Sie sich unser gesamtes Sortiment an

Entdecken Sie unser komplettes Sortiment an günstigem Hundefutter und wählen Sie das passende Futter für Ihren Hund und Ihr Budget. Ob Welpenfutter, Futter für erwachsene Hunde oder Futter für Senioren – bei Fidello finden Sie das passende Futter zum fairen Preis. Weiteres Hundefutter finden Sie hier .

Für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen empfehlen wir außerdem unser getreidefreies Futter oder spezielles Welpenfutter .

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen