Hundenassfutter mit Rind
-
Animonda Dog Animonda GranCarno Adult Rind 800g
Animonda GranCarno Adult Rind setzt auf einen besonders hohen Fleischanteil: 68 % Rind, einschließlich nährstoffreicher Innereien wie Herz, Lunge, Leber, Euter und Nieren. Damit ist es ein herzhaftes, feuchtes Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde, das dem natürlichen Beutespektrum nahekommt. Die große 800-g-Dose eignet sich gut für mittelgroße und größere Hunde oder Mehrhundehaushalte. Produktspezifikationen Marke: Animonda Produktlinie: GranCarno Adult Tierart: Hund Lebensphase: Adult (ausgewachsen) Sorte: Rind (mit Innereien) Futtertyp: Alleinfuttermittel, nass Darreichungsform: Dose, 800 g Fleischanteil: 68 % Rind EAN: 4017721827447 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: 68 % Rind (Herz, Fleisch, Lunge, Leber, Euter, Nieren), Calciumcarbonat, Natriumchlorid. Analytische Bestandteile: Protein 11 %, Fettgehalt 8,5 %, Rohfaser 0,5 %, Rohasche 1,8 %, Feuchtigkeit 77 %. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Viel Fleisch, wenige Zutaten Die Rezeptur kommt mit einer kurzen Zutatenliste aus: Rind mit Innereien, ergänzt um Calciumcarbonat und Natriumchlorid als Mineralstoffquellen. Innereien liefern auf natürliche Weise Vitamine und Spurenelemente. Der Feuchtigkeitsgehalt von 77 % liegt etwas niedriger als bei dünnflüssigeren Sorten, was die kompakte, fleischige Konsistenz widerspiegelt. Fütterung und Praxis-Tipp Die tägliche Menge richtet sich nach Körpergewicht und Aktivität des Hundes; die Verpackung gibt eine Orientierung. Die große Dose ist wirtschaftlich, sollte nach dem Öffnen aber abgedeckt im Kühlschrank gelagert und innerhalb weniger Tage verbraucht werden. Reichen Sie das Futter am besten bei Zimmertemperatur. Vorteile auf einen Blick Hoher Fleischanteil von 68 % Rind inklusive Innereien Kurze, klar deklarierte Zutatenliste Herzhaftes Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Große 800-g-Dose für größere Hunde oder mehrere Tiere Das sollten Sie beachten Der hohe Fettgehalt von 8,5 % macht das Futter energiereich – bei wenig aktiven oder zu Übergewicht neigenden Hunden ist die Portionsgröße entsprechend anzupassen. Eine angebrochene große Dose sollte zügig aufgebraucht werden. Ein Futterwechsel gelingt am besten schrittweise. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Heimtiernahrung. Die Linie GranCarno steht für Hundenassfutter mit besonders hohem Fleischanteil und kurzen Rezepturen, erhältlich in verschiedenen Fleischsorten und Dosengrößen.
5% extra Rabatt Fidello Family
€2,89 Einheitspreisschild€3,61/kg
-
Animonda Dog Animonda GranCarno Adult Rind & Entenherzen 800g
5% extra Rabatt Fidello Family
€2,89 Einheitspreisschild€3,61/kg
-
Rinti Rinti PB Leichte Beute Rind Pur 400g
Rinti Leichte Beute Rind Pur ist ein getreidefreies, bewusst fettarmes Nassfutter für Hunde. Mit 60 % Rind als einziger tierischer Eiweißquelle und einem niedrigen Fettgehalt richtet es sich an Halter, die eine leichte, übersichtliche Rezeptur suchen. Der Frischebeutel macht die Portionierung unkompliziert. Produktspezifikationen Marke: Rinti Produktlinie: Leichte Beute Tierart: Hund Lebensphase: Adult (ausgewachsen) Sorte: Rind Pur Futtertyp: Alleinfuttermittel, nass Darreichungsform: Frischebeutel, 400 g Besonderheit: getreidefrei, fettarm, eine tierische Eiweißquelle (Rind) EAN: 4000158924414 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: 60 % Rind (Leber, Lunge, Herz, Niere, Euter, Pansen), Mineralstoffe, Leinöl, Flohsamen. Analytische Bestandteile: Rohprotein 9 %, Fettgehalt 6 %, Rohfaser 0,5 %, Rohasche 2 %, Feuchtigkeit 82 %. Ergänzt durch Vitamin D3, Vitamin E sowie Zink, Jod und Mangan. Leicht und getreidefrei Mit 6 % Fett und nur einer tierischen Eiweißquelle ist „Leichte Beute“ auf eine bekömmliche, kalorienärmere Fütterung ausgelegt. Flohsamen bringen zusätzliche Faserstoffe mit, Leinöl liefert Fettsäuren. Die getreidefreie Rezeptur eignet sich für Halter, die auf Getreide verzichten möchten. Fütterung und Praxis-Tipp Die fettarme, single-protein Rezeptur ist praktisch für Hunde mit ruhigerem Lebensstil oder zur Gewichtskontrolle im Rahmen einer angepassten Ration. Die genaue Menge richtet sich nach Gewicht und Aktivität; nutzen Sie die Verpackungsangaben als Richtwert. Angebrochene Beutel kühl lagern und zügig verbrauchen; frisches Wasser bereithalten. Vorteile auf einen Blick Getreidefrei mit 60 % Rind als einziger tierischer Eiweißquelle Fettarm mit rund 6 % Fett Mit Flohsamen als Faserquelle und Leinöl Praktischer 400-g-Frischebeutel Das sollten Sie beachten Ein fettarmes Futter passt nicht zu jedem Hund: sehr aktive oder untergewichtige Tiere benötigen unter Umständen energiereichere Kost. Die Angabe „leicht“ ist keine Diät im medizinischen Sinne – bei Übergewicht sollte die Gesamtration mit dem Tierarzt abgestimmt werden. Stellen Sie neues Futter langsam um. Über Rinti Rinti ist eine deutsche Hundefuttermarke des Herstellers Finnern. Die Linie Leichte Beute umfasst getreidefreie, fettreduzierte Nassfutter-Sorten mit übersichtlichen Rezepturen und einer klar benannten Hauptfleischquelle.
5% extra Rabatt Fidello Family
€1,89 Einheitspreisschild€4,73/kg
-
Classic Dog Classic Dog Fleischtopf Rind 800g
5% extra Rabatt Fidello Family
€2,39 Einheitspreisschild€2,99/kg
-
5% extra Rabatt Fidello Family
€1,89 Einheitspreisschild€4,73/kg
-
Animonda Dog Animonda Dog Dose GranCarno Senior Rind & Lamm 400g
5% extra Rabatt Fidello Family
€1,75 Einheitspreisschild€4,38/kg
-
Animonda Dog Animonda Dog Dose GranCarno Adult Rind & Lamm 400g
5% extra Rabatt Fidello Family
€1,75 Einheitspreisschild€4,38/kg
-
5% extra Rabatt Fidello Family
€1,75 Einheitspreisschild€4,38/kg
-
Finnern Rinti Gold Rindstückchen 185g
Rinti Gold Rindstückchen ist ein feuchtes Alleinfuttermittel für Hunde mit einem besonders hohen Fleischanteil. Zarte Stückchen mit Rind stehen im Mittelpunkt der Rezeptur, die als tägliche Hauptmahlzeit gedacht ist. Die 185-g-Dose eignet sich für kleine bis mittelgroße Hunde oder als Portionsbaustein für größere Tiere. Produktspezifikationen Marke Rinti – Gold Tierart Hund Lebensphase Adult (erwachsen) Sorte Rind Futterart Nassfutter, Alleinfuttermittel Inhalt 185 g (Dose) Fleischanteil 70 % (u. a. 45 % Rind) EAN 4000158910394 Hoher Fleischanteil als Grundlage Rinti Gold setzt auf einen hohen Anteil tierischer Zutaten. Mit 70 % Fleisch und tierischen Nebenerzeugnissen, davon 45 % Rind, liefert die Rezeptur reichlich tierisches Eiweiß. Zugesetztes Flachsöl bringt Fettsäuren mit, Rübenfaser dient als Faserquelle. Zusammensetzung und Nährwerte Zusammensetzung: 70 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u. a. 45 % Rind), Mineralstoffe, Flachsöl, Rübenfaser, Rote Bete (getrocknet). Analytische Bestandteile: Rohprotein 10 %, Fettgehalt 5 %, Rohfaser 0,5 %, Rohasche 2,5 %, Feuchtigkeit 81 %, Calcium 0,30 %, Phosphor 0,25 %. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3 300 IE, Vitamin E 40 mg, Zink 30 mg, Mangan 2 mg, Jod 0,25 mg. Fütterung und Aufbewahrung Die tägliche Menge richtet sich nach Gewicht und Aktivität des Hundes; die Empfehlung auf der Dose dient als Orientierung. Als Alleinfutter kann Rinti Gold allein verfüttert werden, lässt sich aber auch mit Trockenfutter kombinieren. Angebrochene Dosen abgedeckt im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von ein bis zwei Tagen verbrauchen. Frisches Wasser bereitstellen. Vorteile auf einen Blick Sehr hoher Fleischanteil von 70 % Mit 45 % Rind als Hauptzutat Vollwertiges Alleinfutter Mit Flachsöl und Rübenfaser Praktische 185-g-Dose Das sollten Sie beachten Bei einem Wechsel von einem anderen Futter empfiehlt sich eine schrittweise Umstellung über mehrere Tage. Die Sorte enthält Rind – bei bekannter Unverträglichkeit gegenüber Rind ist eine andere Proteinquelle zu wählen. Geschmacksvorlieben sind individuell. Für welche Hunde geeignet Geeignet als Hauptfutter für ausgewachsene Hunde ohne besonderen diätetischen Bedarf. Für andere Geschmacksvorlieben bietet die Gold-Reihe weitere Sorten. Über Rinti Rinti ist eine Hundefuttermarke der Finnern GmbH & Co. KG aus Verden (Aller) in Deutschland. Die Gold-Reihe steht für Nassfutter mit hohem Fleischanteil in der Dose.
5% extra Rabatt Fidello Family
€1,19 Einheitspreisschild€6,43/kg
-
Animonda Dog Animonda vom Feinsten Adult Rind & Putenherzen 150g
5% extra Rabatt Fidello Family
€0,99 Einheitspreisschild€6,60/kg
-
Animonda Dog Animonda vom Feinsten Junior Rind & Geflügel 150g
Animonda vom Feinsten Junior mit Rind & Geflügel ist ein feuchtes Alleinfuttermittel für wachsende Hunde. Es kombiniert einen hohen Fleischanteil mit einer zarten, gut aufnehmbaren Konsistenz und einer getreidefreien Rezeptur – abgestimmt auf den erhöhten Nährstoffbedarf von Junghunden. Die 150-g-Schale erlaubt eine frische, portionsweise Fütterung. Produktspezifikationen Marke Animonda – Vom Feinsten Tierart Hund Lebensphase Junior (Wachstum) Sorte Rind & Geflügel Futterart Nassfutter, Alleinfuttermittel Inhalt 150 g (Schale) Besonderheit Ohne Getreide und Soja EAN 4017721826204 Auf wachsende Hunde abgestimmt Junghunde benötigen während des Wachstums besonders viel gut verwertbares Eiweiß. Der hohe Anteil an Rind und Geflügel liefert diese tierischen Proteine, während die weiche Textur das Fressen erleichtert – auch beim Übergang von Welpen- auf Junghundenahrung. Zusammensetzung und Nährwerte Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (30 % Rind, 25 % Geflügel, Schwein), Mineralstoffe, Öle und Fette. Analytische Bestandteile: Protein 10 %, Fettgehalt 7 %, Rohfaser 0,5 %, Rohasche 1,5 %, Feuchtigkeit 80 %. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3 sowie Spurenelemente wie Jod, Kupfer, Mangan und Zink je kg. Die Rezeptur ist frei von Getreide und Soja. Fütterung und Aufbewahrung Die passende Menge hängt vom erwarteten Endgewicht und der Aktivität des Junghundes ab; die Fütterungsempfehlung auf der Verpackung gibt den Rahmen vor. Am besten bei Zimmertemperatur füttern. Angebrochene Schalen abgedeckt kühl lagern und zügig aufbrauchen. Frisches Trinkwasser sollte immer bereitstehen. Vorteile auf einen Blick Alleinfutter für die Wachstumsphase Hoher Fleischanteil aus Rind und Geflügel Ohne Getreide und Soja Zarte Konsistenz, gut aufnehmbar Frische 150-g-Portion Das sollten Sie beachten Das Futter ist für wachsende Hunde ausgelegt. Ist das Wachstum abgeschlossen, empfiehlt sich der Wechsel auf ein Adult-Futter, um eine Überversorgung zu vermeiden. Futterwechsel bitte schrittweise vornehmen. Der individuelle Bedarf kann je nach Rasse deutlich variieren. Für welche Hunde geeignet Geeignet für Junghunde in der Wachstumsphase. Für erwachsene und ältere Hunde hält die Vom-Feinsten-Reihe passende Sorten bereit. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Hunde- und Katzennahrung. Die Reihe Vom Feinsten bietet Nassfutter mit hohem Fleischanteil und getreidefreier Rezeptur für die verschiedenen Lebensphasen.
5% extra Rabatt Fidello Family
€0,99 Einheitspreisschild€6,60/kg
-
Animonda Dog Animonda vom Feinsten Adult Rind & Kartoffeln 150g
5% extra Rabatt Fidello Family
€0,99 Einheitspreisschild€6,60/kg