Valentinstag für Ihr Haustier

40 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Allco Dog ALLES KEKS Gemüseherzchen 350 g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €2,29 Einheitspreisschild€6,54/kg

  • JR Farm JR Farm Herzchen 200g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,99 Einheitspreisschild€9,95/kg

  • Kerbl Kuschelbett Love You

    Kerbl Kerbl Kuschelbett Love You

    Nicht vorrätig

    Zeigen Sie Ihrem kleinen Liebling, wie lieb Sie Ihn haben und kaufen Sie Ihm dieses kuschelige Bettchen mit Lebkuchen-Stickerei und einer kuscheligen Fleecedecke. Das Kissen und die Decke sind bei 30°C waschbar. Größe: 47 x 37 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €29,99

  • Trixie Spielangel Herz mit Federn

    Trixie Trixie Spielangel Herz mit Federn

    Nicht vorrätig

    Diese Spielangel vom Qualitätshersteller Trixie ist besonders robust und hochwertig. Der 50 cm lange Stiel ist aus Holz, das Spielzeug in Form eines niedlichen Herzens besteht aus Jute und Canvas und ist mit Federn und Catnip-Duftstoff versehen. Da ist ein langer Spielspaß garantiert!

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,99

  • Classic Dog Classic Dog Snack Herzchen-Mix 100g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €0,99 Einheitspreisschild€9,90/kg

  • Karlie Latex-Knochen mit Herzchen

    Karlie Karlie Latex-Knochen mit Herzchen

    Nicht vorrätig

    Hübscher Knochen aus Latex mit Herzchen. Farbe: Pink Größe: ca. 14 x 6 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,79

  • Karlie Flamingo good4fun TPR Herz mit Seil

    Karlie Karlie Flamingo good4fun TPR Herz mit Seil

    Nicht vorrätig

    Dieses Spielzeug lässt Hundeherzen höher schlagen. Süßes Herz aus Thermo Plastic Rubber Material mit Baumwollseil. Größe: ca. 15 x 7 x 3 cm (LxBxH) good4fun sind Spielzeuge aus Thermo Plastic Rubber, einem Material, das witterungsbeständig und extrem lange haltbar ist. Dieses weiche Material ist besonders zahnfreundlich und natürlich Non Toxic. Auch für Spiele im und am Wasser super geeignet, da die Spielzeuge schwimmfähig sind. Geeignet für alle Altersgruppen, vom Puppy bis zum Senior. Eine Farbwahl ist leider nicht möglich, da die Farbe je nach Lagerbestand gewählt wird.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €6,09

  • Trixie Adressherzchen aus Leder - rot

    Trixie Trixie Adressherzchen aus Leder - rot

    Nicht vorrätig

    Adressherzchen aus Leder zur Befestigung am Halsband. Farbe: Rot Maße: ca. 5,5 x 5 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,99

  • Cat Love Kratzbrett mit Höhle

    Hagen Cat Love Kratzbrett mit Höhle

    Nicht vorrätig

    Kratzbrett aus Pappe mit Katzenminze mit Höhle Maße: ca. 48 x 20 x 26 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €9,49

  • Karlie Sicherheitsblinker Blinky Heart

    Karlie Karlie Sicherheitsblinker Blinky Heart

    Nicht vorrätig

    Sicherheit bei Dunkelheit! Das Blinki Heart ist sofort einsetzbar. Der LED-Sicherheitsblinker ist dreifarbig (weiß/blau/rot) und sichtbar bis zu einer Entfernung bis ca. 500 m. Die enthaltenen Batterien reichen für bis zu ca. 100 Stunden Blinklicht. Inklusive Ersatzbatterien (LR41X3). Das Blinki Heart ist wasserfest und wird durch seinen Karabinerhaken schnell und einfach z.B. an Halsband oder Leine befestigt. Maße (inkl. Haken): ca. 7,5 x 2,5 cm (LxB) Eine Farbwahl ist leider nicht möglich, da die Farbe je nach Lagerbestand gewählt wird.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €4,99

  • Trixie Adressherzchen aus Leder - schwarz

    Trixie Trixie Adressherzchen aus Leder - schwarz

    Nicht vorrätig

    Adressherzchen aus Leder zur Befestigung am Halsband. Farbe: Schwarz Maße: ca. 5,5 x 5 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,99

  • Trixie Jute-Ball mit Herz

    Trixie Trixie Jute-Ball mit Herz

    Nicht vorrätig

    Polyester/Jute mit Katzenminze Maße: ca. ø 4,5 × 18 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €2,49

Am 14. Februar bekommt auch Ihr Hund, Ihre Katze oder Ihr Kaninchen etwas mit Herz. Hier finden Sie Snacks in Herzform, Spielzeug mit Herzen und Love-Motiv, Futter- und Wassernäpfe, Halsbänder und Anhänger. Auch für Nager gibt es Herzsnacks.

Für den Hund

Herzsnacks gibt es in allen Varianten: weiche Mini-Herzen zum Trainieren von Renske, Trixie und Luna's Choice, knusprige Herzen von Jack Doggies, Josera Meat Hearts und Kekse von The Barking Bakery. Außerdem finden Sie Spielzeug in Herzform, ein Fettlederhalsband und eine Leine mit Herzmuster, einen Anhänger in Herzform und eine Leckmatte in Herzform.

Für Katze und Nager

Katzen bekommen herzförmiges Spielzeug mit Catnip oder Baldrian, Spielangeln mit Herz und Federn, Kratzbretter mit Herzen und einen Keramik-Futternapf in Herzform. Für Kaninchen, Meerschweinchen und andere Nager gibt es Herzen mit Löwenzahn, Waldfrüchten oder Minze, Knabberherzen und ein Heu-Herz.

So wird es ein schöner Tag

  • Nutzen Sie die Herzsnacks für ein kurzes Trainings- oder Suchspiel, statt alle auf einmal zu geben. Rechnen Sie sie in die Tagesration ein.
  • Schokolade von Ihrem eigenen Valentinsschatz ist gefährlich für Hunde und Katzen. Legen Sie Pralinen außer Reichweite.
  • Blumen wie Lilien sind giftig für Katzen. Stellen Sie einen Strauß dorthin, wo Ihre Katze nicht herankommt.
  • Lassen Sie Ihr Haustier neues Spielzeug zuerst unter Aufsicht ausprobieren.

Weitere Geschenkideen finden Sie bei Hundegeschenken und Weihnachten für Ihr Haustier. Snacks für jeden Tag finden Sie bei Hundesnacks, Katzensnacks und Snacks für Nager.

Häufige Fragen

Was schenkt man seinem Hund zum Valentinstag?
Eine Tüte Herzsnacks, ein Spielzeug in Herzform oder ein neues Halsband mit Herzen. Nutzen Sie die Snacks für ein Spiel, dann hat Ihr Hund länger Freude daran.

Darf mein Hund am Valentinstag Schokolade bekommen?
Nein. Schokolade ist giftig für Hunde und Katzen. Geben Sie statt einer Praline einen Hundesnack in Herzform.

Gibt es auch Valentinstag-Geschenke für Katzen?
Ja: Spielzeug mit Catnip oder Baldrian, Spielangeln mit Herz, Kratzbretter mit Herzen und einen Futternapf in Herzform.

Haben Sie auch etwas für mein Kaninchen?
Ja, es gibt Herzsnacks für Nager mit Löwenzahn, Waldfrüchten oder Minze und ein Heu-Herz zum Knabbern.

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen