Wolfsblut

77 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Knapp Wolfsblut Snack Squashies Wild Duck 100g

    Wolfsblut Wolfsblut Snack Squashies Wild Duck 100g

    Dienstag geliefert - 4 auf Lager

    Wolfsblut Wild Duck SquashiesSofter Snack mit Ente und SüßkartoffelnDer softe Hundesnack von WOLFSBLUT - ein Leckerli und Trainingssnack im praktischen, kleinen, wiederverschließbaren Beutel.Wolfsblut Squashies sind softe Hundesnacks ohne Getreide und ohne Gluten mit einem hohen Fleischanteil. Die Squashies enthalten ebenso keinen industriell hergestellten Zucker, keine Farb-, Duft-, Lock-, Füll- oder Konservierungsstoffe und auch keine chemischen Antioxidantien.Auf einen Blick: Snacks mit softer Konsistenz, perfekt für viele Trainingszwecke oder als Belohnung für Zwischendurch, ohne langes Kauen, geeignet Rezeptur mit natürlichen Inhaltsstoffen Mit Ente als Hauptbestandteil der Rezeptur Mit wertvollen Superfoods Ohne Getreide, da es im natürlichen Beuteschema des Urahns des Hundes nicht vorkommt und zudem zu den häufigsten Allergieauslösern bei Hunden zählt Ohne Zucker, Soja, Geschmacksverstärkern & künstlichen Zusätzen Ohne Tierversuche Praktische und handliche Packung mit Wiederverschluss, die in jede Jackentasche passt Wild Duck Squashies von Wolfsblut ergänzen die tägliche Ernährung deines Hundes. Sie sind eine gesunde Belohnung oder eine kleine Mahlzeit für unterwegs.In Verbindung mit einer Wolfsblut-Futtersorte ermöglichen die Wild Duck Squashies eine rundum gesunde und artgerechte Ernährung deines Hundes. Dabei dienen alle Zutaten dieser einzigartigen Kombination dem Erhalt der Gesundheit deines Schützlings.Zusammensetzung: Ente 33 % (davon getrocknete Ente 24 %, frische Ente 9 %), Süßkartoffeln 18 %, pflanzliches Glyzerin, Kartoffeln, Entenfett 7 %, Thymian, Majoran, Organo, Petersilie, Salbei, Mineralien, Fenchel, Leinsamen, Pastinake, Moringa, Kichererbsen, Tomate, Brennnessel, Weißdorn, Löwenzahn, Ginseng.Analytische Bestandteile: Rohprotein 18 %, Rohfett 12 %, Rohfaser 1,5 %, Rohasche 8 %, Feuchte 18 %, Energiegehalt 331 kcal/100 g.Als Zwischenmahlzeit oder Belohnung verwenden. Maximal 10 % des täglichen Energiebedarfs durch Snacks abdecken. Hauptfuttermenge entsprechend reduzieren. Bitte stellen Sie Ihrem Hund stets frisches Wasser zur Verfügung. Bitte unter Aufsicht füttern. 

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 4 auf Lager

    €2,29 Einheitspreisschild€22,90/kg

  • Wolfsblut VetLine Care Karottensuppe 395g

    Wolfsblut Wolfsblut VetLine Care Karottensuppe 395g

    Dienstag geliefert - 11 auf Lager

    WOLFSBLUT VetLine Care ? KAROTTENSUPPE: Bei akuten Magen-Darm-Beschwerden / Durchfall Ein gesunder Darm ist die Basis für das Wohlbefinden deines Hundes. Besonders bei akutem Durchfall braucht der Organismus schnell Hilfe ? sanft, effektiv und gut verträglich. Die WOLFSBLUT VetLine Care KAROTTENSUPPE wurde als Teil unserer VetLine Care Serie entwickelt, um den Darm gezielt zu unterstützen und Beschwerden effektiv zu lindern. Sie basiert auf dem bewährten Moro-Rezept, das sich seit über 100 Jahren in der Durchfallbehandlung bewährt hat ? jetzt speziell auf die Bedürfnisse von Hunden abgestimmt.Durch langes Kochen von Karotten entstehen sogenannte Oligosaccharide, die im Darm eine schützende Wirkung entfalten, das Anhaften schädlicher Keime an der Darmwand verhindern und die natürliche Regeneration fördern. Ergänzt wird die Rezeptur mit leicht verdaulichem hydrolysiertem Hühnerleberprotein, das den Geschmack verbessert und gleichzeitig wertvolle Nährstoffe liefert ? ideal für geschwächte Hunde mit wenig Appetit.Unsere Karottensuppe eignet sich hervorragend als schnelle Hilfe bei akutem Durchfall ? am besten griffbereit im Vorratsschrank, damit du im Notfall sofort handeln kannst. Sobald sich die Symptome bessern, empfehlen wir den Wechsel zur WOLFSBLUT VetLine Care RECOVERY Schonkost für eine sanfte Rückkehr zur Normalfütterung.Das macht die VetLine Care KAROTTENSUPPE so besonders: Zur Unterstützung bei akutem Durchfall ? bewährtes Hausmittel nach dem klassischen Moro-Rezept Moro-Suppe für Hunde ? lang gekochte Karotten fördern die natürliche Darmgesundheit Leicht verdauliches hydrolysiertes Hühnerleberprotein? für hohe Akzeptanz und wertvolle Proteine. Durch den Hydrolisierungsprozess auch für Futtermittelunverträglichkeiten/Allergiker geeignet. Oligosaccharide aus Karotten ? wirken schützend und regenerierend auf die Darmschleimhaut Ideal für den Vorratsschrank ? damit du im Notfall bei akuten Magen-Darm-Beschwerden sofort reagieren kannst. Servierfertig, direkt einsatzbereit. Einfach zu füttern ? direkt servierfertig, auch bei Appetitlosigkeit geeignet Perfekte Ergänzung zu unserer VetLine RECOVERY Schonkost ? für eine rundum abgestimmte Unterstützung Vet Approved - Rezeptur von Tierärzten geprüft WOLFSBLUT VetLine Care ? Eine Sorge weniger! Zusammensetzung: Karotten 50 %, Hydrolysiertes Hühnerleberprotein 0,6 %, Speisesalz 0,3 %.Analytische Bestandteile: Rohprotein 0,6 %, Rohfett 0,2 %, Rohasche 0,8 %, Rohfaser 0,6 %, Feuchte 93 %. Gewicht Futtermenge 5 kg 150?200 g 10 kg 300?400 g 15 kg 450?600 g 20 kg 600?800 g 25 kg 750?1000 g 30 kg 900?1200 g Die angegebene Tagesmenge sollte auf 4?5 Portionen aufgeteilt und anstelle der normalen Nahrung angeboten werden. Ab dem 2. bzw. 3. Tag kann die Suppe mit der Nahrung abwechselnd oder gemischt gefüttert werden, bis der Stuhlgang wieder stabil ist. Es wird empfohlen, bei akutem oder anhaltendem Durchfall den Rat eines Tierarzts einzuholen.Bei Zimmertemperatur füttern.Die angegebene Menge dient nur der Orientierung. Die Futtermenge muss entsprechend dem Alter, der Rasse und der Beanspruchung angepasst werden. Ihr Hund sollte stets frisches Wasser zur Verfügung haben.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 11 auf Lager

    €2,99 Einheitspreisschild€7,57/kg

  • Wolfsblut Dose Black Bird 800g

    Wolfsblut Wolfsblut Dose Black Bird 800g

    Nicht vorrätig

    Black Bird - Truthahn mit SüßkartoffelnIn den Rocky Mountains Nordamerikas, der arktischen Tundra, den Bergen und Wäldern Europas bis hin zu den Wüsten und Steppen Zentralasiens jagen Wölfe ihre Beute. Diese versorgt sie mit Fleisch und nährstoffreichen Innereien, aber auch mit Gemüse, Früchten, Beeren, Wurzeln und Kräutern über den Mageninhalt der Beute. Getreide gehört hier nicht dazu. So erhält der Wolf seine benötigten Vitamine, Mineralstoffe, Spurenelemente, Enzyme und sekundären Pflanzenstoffe. Da der Wolf der Urahn aller Hunde ist, orientiert sich unser Wolfsblut Hundenassfutter an diesen natürlichen Fressgewohnheiten des Wolfs. Es enthält viel Fleisch oder Fisch kombiniert mit Superfoods, die wertvolle Inhaltsstoffe enthalten ? und das wie in der Natur, ganz ohne Getreide. Unsere Auswahl an außergewöhnlichen Fleischsorten und nährstoffreichen Superfoods baut dabei auf den Lebensräumen des Wolfs und deren bunter Nahrungsvielfalt auf. Wolfsblut bietet jedem Hund eine artgerechte und ursprüngliche Ernährung und mit seiner Sortenvielfalt ist für jeden etwas dabei, das er verträgt.Das Nassfutter Black Bird von Wolfsblut im Überblick:    Rezeptur nach dem Vorbild des Wolfes mit natürlichen Inhaltsstoffen    Frischer und gut bekömmlicher Truthahn als Hauptbestandteil    Truthahn ist eiweißreich, fettarm und enthält die wichtigen Mineralstoffe und Spurenelemente    Ohne Getreide    Mit wertvollen Superfoods     Gemäß Lebensmittelstandard produziert    Ohne Zucker, Soja, Geschmacksverstärkern & künstlichen Zusätzen (ausgenommen Vitamine & Mineralstoffe)    Wird sehr gern gefressen    Mit Tierärzten entwickelt    Ohne TierversucheInhaltsstoffeZusammensetzungZusammensetzung: Truthahn 65 %, Brühe, Süßkartoffeln 1 %, Mineralstoffe, Kürbis 0,7 %, Kichererbsen, Möhren, Erbsen, Topinambur, Fenchel, Fruchtmischung (Aroniabeeren, Brombeeren, Himbeeren, Holunderbeeren, Schwarze Johannisbeeren, Heidelbeeren, Cranberries), Seegras, Spirulina, Leinsamen, Yucca-Extrakt, Kräutermischung (Anissamen, Bockshornklee, Pfefferminze, Petersilie, Oregano, Thymian, Brennnessel, Löwenzahn, Weißdorn, Ginseng).Analytische BestandteileRohprotein 10,6 %, Rohfett 5,4 %, Rohasche 2,4 %, Rohfaser 0,8 %, Feuchtigkeit 79 %.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,49 Einheitspreisschild€6,86/kg

  • Wolfsblut Dose Dark Forest 800g

    Wolfsblut Wolfsblut Dose Dark Forest 800g

    Nicht vorrätig

    Dark Forest - Wild mit SüßkartoffelnDie Rezeptur von DARK FOREST Nassfutter verbindet die Nahrung des Wolfs mit den neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen über richtige Hundeernährung. In den Rocky Mountains Nordamerikas, der arktischen Tundra, den Bergen und Wäldern Europas bis hin zu den Wüsten und Steppen Zentralasiens jagen Wölfe ihre Beute. Diese versorgt sie mit Fleisch und nährstoffreichen Innereien, aber auch mit Gemüse, Früchten, Beeren, Wurzeln und Kräutern über den Mageninhalt der Beute. Getreide gehört hier nicht dazu. So erhält der Wolf seine benötigten Vitamine, Mineralstoffe, Spurenelemente, Enzyme und sekundären Pflanzenstoffe. Da der Wolf der Urahn aller Hunde ist, orientiert sich unser Wolfsblut Hundenassfutter an diesen natürlichen Fressgewohnheiten des Wolfs. Es enthält viel Fleisch oder Fisch kombiniert mit Superfoods, die wertvolle Inhaltsstoffe enthalten ? und das wie in der Natur, ganz ohne Getreide. Unsere Auswahl an außergewöhnlichen Fleischsorten und nährstoffreichen Superfoods baut dabei auf den Lebensräumen des Wolfs und deren bunter Nahrungsvielfalt auf. Wolfsblut bietet jedem Hund eine artgerechte und ursprüngliche Ernährung und mit seiner Sortenvielfalt ist für jeden etwas dabei, das er verträgt. Die einzelnen Futterbestandteile von DARK FOREST wurden zusammen mit Tierärzten, passend zum natürlichen Beuteschema des Wolfs und den Erkenntnissen zu ganzheitlicher Hundeernährung, zusammengestellt. Das Nassfutter von Wolfsblut ist damit einzigartig und enhält viele Superfoods.Das Nassfutter Cold River von Wolfsblut im Überblick:    Rezeptur nach dem Vorbild des Wolfes mit natürlichen Inhaltsstoffen    Mit frischem und bekömmlichem Wild    Wild ist besonders nährstoffreich und besitzt einen würzigen und zugleich sehr natürlichen Geschmack    Ohne Getreide    Mit wertvollen Superfoods    Gemäß Lebensmittelstandard produziert    Ohne Zucker, Soja, Geschmacksverstärkern & künstlichen Zusätzen (ausgenommen Vitamine & Mineralstoffe)    In Verbindung mit Süßkartoffeln ist Wild besonders beliebt bei Hunden    Mit Tierärzten entwickelt    Ohne TierversucheInhaltsstoffeZusammensetzungWild 59 %, Brühe, Lamm 6 %, Süßkartoffeln 3 %, Kichererbsen, Mineralstoffe, Tomaten, Topinambur, Fruchtmischung (Himbeeren, Holunderbeeren, Schwarze Johannisbeeren, Heidelbeeren, Cranberries, Aroniabeeren), Yucca- Extrakt, Kräutermischung (Anissamen, Bockshornklee, Pfefferminze, Petersilie, Oregano, Thymian, Brennnessel, Löwenzahn, Weißdorn, Ginseng).Analytische BestandteileRohprotein 10,2 %, Rohfett 6,5 %, Rohasche 2,5 %, Rohfaser 0,8 %, Feuchtigkeit 78 %

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,49 Einheitspreisschild€6,86/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Wild Pacific 500 g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €6,49 Einheitspreisschild€12,98/kg

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,99 Einheitspreisschild€39,90/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Snack Fish Rolls Rotbarsch 100g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,99 Einheitspreisschild€39,90/kg

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,99 Einheitspreisschild€39,90/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Snack Fish Minis Kabeljau 100g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,99 Einheitspreisschild€39,90/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Snack Fish Cookies Seefisch 100g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,49 Einheitspreisschild€54,90/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Snack Fish Cookies Lachs 100g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,49 Einheitspreisschild€54,90/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Seepflanzenmischung 500 g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €18,95 Einheitspreisschild€37,90/kg

Wolfsblut
Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen