Alle Produkte

12059 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Knapp

    Classic Friends Classic Friends Nagerkrokant - im Eimer 3 kg

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €8,69 Einheitspreisschild€2,90/kg

  • Finnern Miamor Miamor Feine Filets 100g - Huhn & Pasta

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,09 Einheitspreisschild€10,90/kg

  • Royal Canin Cat Royal Canin Feline Indoor Long Hair

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €38,55 - €69,20Einheitspreisschild€9,64/kg

  • Luposan Luposan Zeckweg - 1200 g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €32,99 Einheitspreisschild€27,49/kg

  • Rasen Greenfield Greenfield Nachsaat

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €24,99 - €49,99Einheitspreisschild€12,50/kg

  • Rasen Classic Green Classic Green Rasen Schattenrasen - 1 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,69 Einheitspreisschild€5,69/kg

  • Classic Bird Meisenmix - 25 kg

    Classic Bird Classic Bird Meisenmix - 25 kg

    Nicht vorrätig

    Schmackhaftes Vogelfutter für MeisenClassic Bird Meisenmix - Ergänzungsfutter für freilebende VögelClassic Bird Meisenmix ist eine optimale Mischung aus Sonnenblumenkernen, Hanfsaat und ganzen Erdnüssen, in Kombination eines 20%igen Anteils des bewährten Classic Bird Fettfutters, um diese heimischen Vögel optimal zu versorgen. Dieses energiereiche Futter schmeckt natürlich nicht nur Meisen, sondern ist auch für andere Vogelarten ein ausgewogenes und gesundes Ergänzungsfutter.Das Streufutter kann im Vogelhaus oder an einer geschützten Bodenfutterstelle verfüttert werden.Auch im Herbst trägt die Zufütterung zur allgemeinen Kräftigung der Vögel bei und hilft ihnen Futterreserven aufzubauen. Daher kann es sinnvoll sein mit der Fütterung bereits in den Herbstmonaten zu beginnen. Dank der frühzeitigen Anfütterung können sich die Vögel die Futterplätze besser einprägen.Im Winter ist die Fütterung besonders sinnvoll. Das vitamin- und fettreiche Futter bildet eine nahrhafte und wichtige Unterstützung.Insbesondere bei geschlossener Schneedecke und lange anhaltendem Frost können Sie den Vögeln durch die Winterfütterung über die eisige Zeit helfen.Indem, vor allem in strengen Wintermonaten genügend Futter zur Verfügung steht, tragen Sie zur Erhaltung der Artenvielfalt unserer heimischen Wildvögel bei.Die Futterstelle sollte so beschaffen sein, dass das Vogelfutter vor Regen und Schnee geschützt ist.Classic Bird Vogelfutter bietet absolute Premium-Qualität zum Wohl aller freilebenden Vögel.Zusammensetzung:gestreifte Sonnenblumenkerne, Hanf, ganze Erdnusskerne, weiße Sonnenblumenkerne, Fettfutter

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €54,99 Einheitspreisschild€2,20/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Dose Wild Duck - 1,2 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €6,96 Einheitspreisschild€5,80/kg

  • Royal Canin Rasse Royal Canin Labrador Retriever Junior - 3 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €25,75 Einheitspreisschild€8,58/kg

  • JBL JBL SediEx Pond - 1 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €35,95 Einheitspreisschild€35,95/kg

  • Finnern Rinti Chicko 60g - Schinken

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,99 Einheitspreisschild€33,17/kg

  • Finnern Miamor Miamor Feine Filets PB 100g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €0,89 - €0,95Einheitspreisschild€8,90/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen