Alle Produkte

12059 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • 8in1 8in1 MINIS fish&tomato 100 g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,49 Einheitspreisschild€14,90/kg

  • Trixie Katzentoilette Berto - dunkelblau

    Trixie Trixie Katzentoilette Berto - dunkelblau

    Nicht vorrätig

    Die Katzentoilette Berto besteht aus drei Teilen 2 Unterschalen und 1 Siebeinsatz für ein schnelles und einfaches Reinigen. Durch das doppelte Randprofil wird ein Austreten von Katzenstreu und Urin verhindert. Das Schließsystem Easy Click sorgt für ein schnelles Öffnen und sicheres Verschließen der Toilette Verbindung von Schale und Rahmen. Die Siebeinlage dient dazu, dass nur die Klümpchen übrig bleiben und einfach entsorgt werden können und das unberührte Streu wieder zur Füllung der Toilette genutzt werden kann. Daher ist es bestens für Klumpstreu geeignet. Katzen sind von Natur aus sehr reinliche Tiere. Die Stubenreinheit ist jedoch nicht angeboren und muss erst eingeübt werden. Um jungen Katzen das Erlernen der Stubenreinheit zu erleichtern, sollte man anfänglich in mehreren Räumen eine Katzentoilette aufstellen. Wenn sich die Katze an die Benutzung einer Toilette gewöhnt hat und älter ist, wird die Anzahl reduziert. Grundsätzlich sollten in einer Wohnung mindestens so viele Toiletten aufgestellt werden, wie Katzen im Haushalt leben. Die Toilette sollte niemals neben dem Futterplatz der Katze stehen. Maße: 39 x 22 x 59 cm 2 Unterschalen und 1 Siebeinsatz für schnelles und einfaches Reinigen der Toilette besonders gut geeignet für Klumpstreu Schale mit doppeltem Randprofil verhindert das Austreten von Katzenstreu und urin feste Verbindung von Schale und Rahmen durch Easy Click Verschlüsse spart Streu Farbe: blau/dunkelblau/granit

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €19,99

  • Kerbl Nagerstall Multiplex Top

    Kerbl Kerbl Nagerstall Multiplex Top

    Nicht vorrätig

    Der Nagerstall Multiplex Top kann einzeln verwendet werden, ist aber auch mit dem Etagenelement Multiplex Addition (AK-82842) und/oder mit dem Unterfreilaufgehege Multiplex (AK-82843) beliebig erweiterbar, wie Sie auf den Bildern 3 und 4 beispielhaft sehen können. Der Nagerstall Multiplex Top besitzt einen Durchschlupf zum abgetrennten Ruhebereich und eine 5 cm hohe Kunststoffwanne zum Herausziehen. ES ist mit einem wetterfesten Bitumendach mit Dachfixierung und einer Front mit hochwertigem Gitter bestückt. Kunststofffüße schützen das Holz vor Nässe, das Holz ist mit Holzschutzfarbe lasiert.Der Stall besitzt 2 Türen, die getrennt voneinander geöffnet werden. Wenn Sie den Stall mit dem Etagenelement Multiplex Addition erweitern, gibt es eine Absperrmöglichkeit zwischen den Stockwerken. Die Innenhöhe des Stalls beträgt ca. 50 cm. Die Lieferung erfolgt zerlegt im Karton inkl. Aufbauanleitung. Einfache Montage durch Stecksystem. Gesamtmaße: 115 x 65 x 65,5 cm (BxTxH) Im Lieferumfang ist nur der einzelne Stall mit einer Etage enthalten! Die weiteren Bilder zeigen die Erweiterungsmöglichkeiten mit oben genannten Zusatzelementen! Um die Lebensdauer des Stalles zu verlängern, sollten Sie das Holz mit geeignetem Anstrich nachbehandeln. Der beste Standplatz ist unter einem Vordach an der Wetter abgewandten Seite. Achten Sie bei der Auswahl der richtigen Größe auf die länderspezifischen Tierschutznormen!

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €159,00

  • 8in1 8in1 Minis Chicken & Carrot 100 g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,49 Einheitspreisschild€14,90/kg

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,29 Einheitspreisschild€15,18/kg

  • Kerbl Nagerstall-Erweiterungselement Multiplex Addition

    Kerbl Kerbl Nagerstall-Erweiterungselement Multiplex Addition

    Nicht vorrätig

    Bei dem Nagerstall Multiplex Addition handelt es sich um ein Erweiterungselement für den Nagerstall Multiplex Top (AK-82841), um diesen um eine Etage zu erweitern. Achtung! Der Multiplex Addition kann nicht einzeln verwendet werden! Ebenso wie das Basiselement besitzt dieses Additionselement einen Durchschlupf zum abgetrennten Ruhebereich, eine 5 cm hohe Kotwanne zum Herausziehen, eine Front mit hochwertigem Gitter, Kuststofffüße zum Schutz vor Nässe, 2 getrennt von einander zu öffnende Türen und ist mit Holzschutzfarbe lasiert. Wenn Sie den Stall Multiplex Top mit dem Etagenelement Multiplex Addition erweitern, gibt es eine Absperrmöglichkeit zwischen den Stockwerken. Die Innenhöhe des Stalls beträgt ca. 50 cm. Die Lieferung erfolgt zerlegt im Karton inkl. Aufbauanleitung. Einfache Montage durch Stecksystem. Gesamtmaße: ca. 108 x 56,5 x 62,5 cm (BxTxH) Im Lieferumfang ist nur das Erweiterungselement ohne Dach enthalten! Es kann nicht einzeln verwendet werden! Die weiteren Bilder zeigen die Erweiterungsmöglichkeiten mit oben genannten Zusatzelementen! Um die Lebensdauer des Stalles zu verlängern, sollten Sie das Holz mit geeignetem Anstrich nachbehandeln. Der beste Standplatz ist unter einem Vordach an der Wetter abgewandten Seite. Achten Sie bei der Auswahl der richtigen Größe auf die länderspezifischen Tierschutznormen!

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €129,00

  • Kerbl Freilaufgehege mit Ausbruchsperre 115 x 115 cm

    Kerbl Kerbl Freilaufgehege mit Ausbruchsperre 115 x 115 cm

    Nicht vorrätig

    Dieses verzinkte Freilaufgehege mit Ausbruchsperre bietet rundum Schutz für Ihren Liebling. Durch die einzigartige Ausbruchsperre am Gehegerand wird Ihr kleiner Buddelkönig abgehalten aus dem Gehege zu flüchten. Das Abdecknetz bewahrt Ihre Kleinen vor ungebetenen Gästen wie z.B. Katzen, Mardern oder Greifvögeln. Der integrierte Sonnenschutz spendet genügend Schatten an heißen Tagen. Weitere Informationen: - Leicht versetzbar! - inkl. integrierter Tür - verzinkte Ausführung - einfache Montage mit Erdspießen - Befestigung der Ausbruchsperre und Gehege durch zusätzliche Erdspieße Gesamtmaße: 115 x 115 x 65 cm (LxBxH)  

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €75,99

  • Trixie Kratzbaum Rolanda

    Trixie Trixie Kratzbaum Rolanda

    Nicht vorrätig

    Der Trixie Kratzbaum Rolanda bietet Ihrer Samtpfote alles, was das Katzenherz begehrt. In der großen Höhle und auf der umrandeten und gepolsterten Liegefläche kann sich gemütlich ausgeruht werden, Gelegenheit zum Krallenschärfen bieten die Stämme, die mit Natursisal umwickelt sind, sowie die Leitersprossen. Der Kratzbaum hat einen weichen Plüsch-Bezug, unter der Höhle ist ein Spielseil angebracht und unter der oberen Liegefläche befindet sich noch ein Spielzeug am Gummiband. Die Höhle ist oben mit einem Durchschlupfloch ausgestattet. Farbe: Braun/Weiß Grundfläche: 45 x 50 cm Höhe: 130 cm Stammdurchmesser: 9 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €99,99

  • Trixie Keramikhaus für Kleinnager - 11 × 6 × 10 cm

    Trixie Trixie Keramikhaus für Kleinnager - 11 × 6 × 10 cm

    Nicht vorrätig

    unterstützt an warmen Tagen die Regulierung der Körpertemperatur Maße: ca. 11 × 6 × 10 cm Farbe: terrakotta geeignet für z.B. Mäuse, Hamster

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,99

  • Trixie Kratzbaum Manolo mit Teppichbezug

    Trixie Trixie Kratzbaum Manolo mit Teppichbezug

    Nicht vorrätig

    Der Trixie Kratzbaum Manolo ist von außen und innen mit Teppichstoff bezogen, was ihn besonders robust macht. Die Stämme haben einen Rand aus Teppich und sind mit Natursisal umwickelt. So bieten Sie Ihrer Katze jede Menge Möglichkeit zum Krallenschärfen. Farbe: Schwarz/Beige Grundfläche: 47 x 58 cm Höhe: 117 cm Stammdurchmesser: 9 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €115,00

  • Dokas Dokas Dog Snack Lachs Kaurolle 100g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,99 Einheitspreisschild€39,90/kg

  • Trixie Katzenspielzeug Fledermaus am Gummiband

    Trixie Trixie Katzenspielzeug Fledermaus am Gummiband

    Nicht vorrätig

    Diese niedliche Fledermaus mit Hexenhut aus dem Hause Trixie ist besonders robust und hochwertig. Sie ist an einem Gummiband befestigt und mit einer Schelle ausgestattet, so dass die Aufmerksamkeit ein jeder Katze geweckt wird. Die Fledermaus ist ca. 9 cm groß, das Gummiband ist ca. 62 cm lang und am Ende mit einem Ring ausgestattet, der das Festhalten vereinfacht. Mögliche Farben: Lila, Grün. Eine Farbwahl ist leider nicht möglich, da die Farbe je nach Lagerbestand gewählt wird.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €4,49

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen