Hundenassfutter mit Lamm

51 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Landfleisch Landfleisch Dog Classic Ente mit Lamm & Kartoffeln

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    LandFleisch Dog Classic Ente mit Lamm & Kartoffeln ist ein Nassfutter-Alleinfutter für ausgewachsene Hunde. Die Rezeptur kombiniert Ente und Lamm als Proteinquellen mit Kartoffeln als Kohlenhydratquelle. Produktspezifikationen Produktart: Nassfutter, Alleinfutter für Hunde Produktlinie: LandFleisch Dog Classic Tierische Proteinquellen: Ente und Lamm Kohlenhydratquelle: Kartoffeln Lebensphase: ausgewachsene Hunde (Adult) Erhältliche Gebinde: 400 g und 800 g Für welche Hunde dieses Menü geeignet ist Als Alleinfutter deckt dieses Nassfutter den täglichen Nährstoffbedarf ausgewachsener Hunde und muss nicht mit weiterem Futter ergänzt werden. Die Kombination aus Ente und Lamm bietet eine Alternative für Halter, die abwechslungsreiche oder weniger verbreitete Fleischsorten füttern möchten. Zusammensetzung und Besonderheiten Charakteristisch für dieses Menü sind Ente und Lamm als Fleischkomponenten sowie Kartoffeln als Kohlenhydratquelle. Die genaue, aktuelle Zusammensetzung und die analytischen Bestandteile finden Sie auf der Dose, da sich Rezepturen unterscheiden können. Fütterung Die benötigte Menge richtet sich nach Gewicht und Aktivität Ihres Hundes; beachten Sie die Fütterungsempfehlung auf der Verpackung. Nassfutter lässt sich pur oder in Kombination mit Trockenfutter füttern. Angebrochene Dosen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb weniger Tage verbrauchen. Sorgen Sie für freien Zugang zu frischem Wasser. Vorteile Alleinfutter auf Fleischbasis mit Ente und Lamm Kartoffeln als Kohlenhydratquelle Alternative Proteinquellen für abwechslungsreiche Fütterung In zwei Gebindegrößen erhältlich Das sollten Sie beachten Angebrochene Dosen kühl lagern und zügig verbrauchen. Bei einer Futterumstellung schrittweise vorgehen. Maßgeblich für Zusammensetzung und Fütterung ist immer die aktuelle Verpackungsangabe. Über die Marke LandFleisch LandFleisch ist eine deutsche Marke für Hundefutter. Die Classic-Linie umfasst verschiedene Nassfutter-Menüs auf Fleischbasis, zu denen die Sorte Ente mit Lamm & Kartoffeln gehört.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €1,49 - €2,59Einheitspreisschild€3,73/kg

  • Fleischeslust Fleischeslust Classic Ziege mit Lamm

    Dienstag geliefert - 10 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 10 auf Lager

    €4,29 - €6,99Einheitspreisschild€10,73/kg

  • Fleischeslust Fleischeslust Steakhouse Lamm Pur

    Dienstag geliefert - 7 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 7 auf Lager

    €3,39 - €4,99Einheitspreisschild€6,09/kg

  • Knapp

    Bozita Bozita Dog Dose Pate Lamm 400g

    Dienstag geliefert - 1 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 1 auf Lager

    €2,49 Einheitspreisschild€6,23/kg

  • Landfleisch Landfleisch Dog Classic Ente mit Lamm & Kartoffeln 195g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €1,15 Einheitspreisschild€5,90/kg

  • Rinti Rinti Dose Sensible Lamm & Kartoffeln 800g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €3,79 Einheitspreisschild€4,74/kg

  • Rinti Rinti Dose Sensible Lamm & Reis 800g

    Dienstag geliefert - 15 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 15 auf Lager

    €3,79 Einheitspreisschild€4,74/kg

  • Bozita Bozita Dog Tetra Purely Pate mit Huhn & Lamm 370g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €2,79 Einheitspreisschild€7,54/kg

  • Rinti Rinti Schale Kennerfleisch mit Lamm 300g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €1,29 Einheitspreisschild€4,30/kg

  • Rinti Rinti PB Kennerfleisch Lamm 400g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €1,69 Einheitspreisschild€4,23/kg

  • Rinti Rinti Singlefleisch Lamm Pur 800g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €3,99 Einheitspreisschild€4,99/kg

  • Animonda Dog Animonda Dog Dose GranCarno Senior Rind & Lamm 800g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €2,89 Einheitspreisschild€3,61/kg

Natvoer hond met lam
Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen