Hundenassfutter mit Lamm

51 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Rinti Rinti Schale Feinest Geflügel & Lamm 150g

    Dienstag geliefert - 12 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Dienstag geliefert - 12 auf Lager

    €1,29 Einheitspreisschild€8,60/kg

  • Landfleisch LandFleisch B.A.R.F.2GO Exklusiv 100% vom Lamm 400g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €2,99 Einheitspreisschild€7,48/kg

  • Finnern Rinti Sensible Lamm + Kartoffel 400g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €1,99 Einheitspreisschild€4,98/kg

  • Finnern Rinti Singlefleisch Lamm pur 400g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €2,09 Einheitspreisschild€5,23/kg

  • Finnern Rinti Sensible Lamm + Reis 400g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €1,99 Einheitspreisschild€4,98/kg

  • Rinti Rinti Schale Singlefleisch Lamm Pur 150g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €1,19 Einheitspreisschild€7,93/kg

  • Animonda Dog Animonda Dog Dose Integra Protect Sensitiv Lamm & Amaranth 400g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €3,39 Einheitspreisschild€8,48/kg

  • Rinti Rinti Filetto Jelly Huhn & Lamm 100g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €0,99 Einheitspreisschild€9,90/kg

  • Finnern Rinti Kennerfleisch Lamm 400g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    Rinti Kennerfleisch Lamm ist ein fleischreiches, feuchtes Alleinfuttermittel für Hunde im praktischen Frischebeutel. Neben Muskelfleisch und wertvollen Innereien sorgt Lamm für die namensgebende Geschmacksnote. Die Rezeptur ist bewusst einfach gehalten und kommt ohne Getreide aus. Produktspezifikationen Marke: Rinti Produktlinie: Kennerfleisch Tierart: Hund Lebensphase: Adult (ausgewachsen) Sorte: Lamm Futtertyp: Alleinfuttermittel, nass Darreichungsform: Frischebeutel, 400 g Besonderheit: ohne Getreide in der Rezeptur EAN: 4000158910561 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: Muskelfleisch, Lunge, Lamm (7 %), Leber, Schwarten, Niere, Euter, Pansen, Mineralstoffe, Flachsöl (0,2 %), Rübenfaser (0,2 %). Analytische Bestandteile: Rohprotein 11 %, Fettgehalt 8 %, Rohfaser 0,6 %, Rohasche 2,5 %, Feuchtigkeit 77 %, Calcium 0,30 %, Phosphor 0,25 %. Ergänzt durch Vitamin D3, Vitamin E sowie Zink, Mangan und Kupfer. Fleisch und Innereien im Beutel Kennerfleisch setzt auf einen hohen Anteil an Muskelfleisch und Innereien wie Lunge, Leber, Niere, Euter und Pansen – Bestandteile, die im natürlichen Beutespektrum eines Hundes eine Rolle spielen und Nährstoffe auf natürliche Weise liefern. Flachsöl steuert Fettsäuren bei, Rübenfaser dient als Faserquelle. Als Alleinfuttermittel deckt die Sorte den täglichen Bedarf ab. Fütterung und Praxis-Tipp Der Frischebeutel lässt sich einfach entleeren und portionieren. Die Menge richtet sich nach Körpergewicht und Aktivität des Hundes; die Verpackung dient als Orientierung. Reste im Kühlschrank abgedeckt aufbewahren und zügig verbrauchen. Frisches Wasser sollte stets bereitstehen. Vorteile auf einen Blick Fleischreiche Rezeptur mit Muskelfleisch und Innereien Lamm als geschmackliche Note Ohne Getreide, mit Flachsöl und Rübenfaser Praktischer 400-g-Frischebeutel Das sollten Sie beachten Der Lamm-Anteil beträgt 7 %; Hauptbestandteil sind gemischtes Muskelfleisch und Innereien. Für eine strikte Monoprotein-Ausschlussdiät ist die Sorte daher nicht gedacht. Bei einer Futterumstellung empfiehlt sich ein langsamer Übergang über mehrere Tage. Über Rinti Rinti ist eine deutsche Hundefuttermarke des Herstellers Finnern. Die Linie Kennerfleisch steht für fleischbetonte Nassfutter-Rezepturen mit klar benannten Fleisch- und Innereienzutaten, erhältlich in Dose und Frischebeutel.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €1,69 Einheitspreisschild€4,23/kg

  • Finnern Rinti Kennerfleisch Lamm 800g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €2,79 Einheitspreisschild€3,49/kg

  • Animonda Dog Animonda Dog Dose GranCarno Senior Rind & Lamm 400g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €1,75 Einheitspreisschild€4,38/kg

  • Animonda Dog Animonda Dog Dose GranCarno Adult Rind & Lamm 400g

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Dienstag geliefert

    €1,75 Einheitspreisschild€4,38/kg

Natvoer hond met lam
Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen